Отделение гинекологии

Гинекологическое отделение ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3)

ginekologicheskoe otd 01ginekologicheskoe otd 02

Гинекологическое отделение находится в больничном комплексе на Каштановой аллее, расположено на втором этаже хирургического корпуса и рассчитано на 60 коек. В 2013 году здесь был произведен евроремонт. Палаты на 1, 2, 4 и 5 мест снабжены современными ортопедическими кроватями и пультовой системой связи с медицинским постом. Есть палаты повышенной комфортности.

Пациенты к нам поступают в плановом порядке, по направлениям из женских консультаций, а также по каналу скорой медицинской помощи.

Экстренную помощь мы оказываем круглосуточно.

Ознакомиться с порядком плановой госпитализации, узнать, какие необходимо собрать документы, а также о клиническом минимуме исследований можно здесь.

Правила внутреннего распорядка, график встреч с врачами и памятку для посетителей Вы найдете здесь.

ginekologicheskoe otd byikovshenko an

Заведует отделением Быковщенко Анна Николаевна, кандидат медицинских наук. В 1995 году окончила Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова. В 2001 году закончила аспирантуру на кафедре акушерства и гинекологии  ФППО ММА им. И. М. Сеченова. Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Оценка защитно-приспособительных возможностей плода при аномальной родовой деятельности», после чего работала в отделении оперативной гинекологии. С 2011 года заведует отделением оперативной гинекологии. Является членом Международной ассоциации гинекологов-эндоскопистов. Владеет техникой лапароскопических, пластических, влагалищных, гистероскопических и полостных операций.

Врачи гинекологического отделения имеют высшую врачебную категорию, обладают прогрессивными знаниями и богатым практическим опытом, владеют современными технологиями и методиками диагностики и лечения. Младший и средний медперсонал предельно внимателен к пациентам, доброжелателен и отзывчив.

Операционные оснащены современным видеоэндоскопическим оборудованием немецкой фирмы «Karl Storz». В марте 2016 года закуплено и введено в эксплуатацию новейшее эндохирургическое оборудование фирмы «COVIDIEN», что позволяет проводить сложнейшие эндохирургические операции с последующим минимальным восстановительным периодом.

ginekologicheskoe otd 03ginekologicheskoe otd 04

В нашем отделении производится лечение следующих патологий:

• Доброкачественные опухоли яичников (кисты, эндометриоз)
  • Доброкачественные опухоли матки (миомы, аденомиоз, полипы и гиперплазии эндометрия)
  • Воспалительные тубовариальные образования, пиосальпинксы, гидросальпинксы
  • Внематочные беременности, разрывы кист или перекруты ножки кист яичников
  • Бесплодие (непроходимость маточных труб, гидросальпинксы, трубно-перитонеальные спайки, поликистоз яичников)
  • Патологии шейки матки (старые послеродовые разрывы и деформации, эрозии, эктропионы)
  • Опущение стенок влагалища и выпадение матки
  • Кисты бартолиниевых желез и доброкачественные опухоли наружных половых органов
При выборе метода лечения мы отдаем предпочтение органосохраняющим операциям для дальнейшей реализации детородной функции и преимущественно производим их лапароскопическим или влагалищным доступом.

Все выскабливания полости матки проводятся под видеоконтролем (гистероскопия), при рецидивах гиперплазии и полипов эндометрия проводится аблация эндометрия, при субмукозных миомах матки – гистерорезектоскопия.

Также мы проводим консервативное лечение пациенток с воспалительными заболеваниями матки, придатков, с угрозой прерывания беременности (до 22 недель).

Для каждой пациентки разрабатывается индивидуальная комплексная программа обследования и лечения, поскольку такой подход делает лечение наиболее эффективным.

После выписки из стационара больные имеют возможность дальнейшего  амбулаторного наблюдения у врачей нашего отделения через консультативно-диагностическое отделение больницы.

ginekologicheskoe otd 05ginekologicheskoe otd 06

Мы будем рады Вам помочь!

ВНИМАНИЕ! Плановая госпитализация производится по направлению лечащих врачей на основе решения комиссии, которая ведёт приём в женской консультации ГКБ им. М. П. Кончаловского. Пациентки, полностью прошедшие обследование, необходимое для госпитализации, могут прийти за решением отборочной комиссии к А. Н. Быковщенко, Е. Е. Мосиной или Е. В. Кутузовой в приемные дни с 15:00 до 17:00 по живой очереди (предварительная запись не обязательна). При себе надо иметь паспорт, полис ОМС, направление врача и результаты исследований (в том числе УЗИ органов малого таза).

Предварительно записаться можно по телефонам: 8 (499) 735-43-83 или 8 (499) 735-82-49 (телефон\факс), либо в регистратуре «Женской консультации» по адресу: Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 6.

При себе нужно иметь: паспорт, полис ОМС, направление лечащего врача, результаты обследований (если имеются). Беременным необходимо также взять с собой обменную карту.

На платной основе могут получить консультацию:

• москвичи, решившие попасть на прием к специалисту по собственной инициативе (без направления лечащего врача);
  • жители Московской области и других регионов РФ, не прикрепленные к столичным поликлиникам;
  • граждане, не имеющие полиса ОМС.

Телефоны отделения платных услуг:
8 (499) 735-82-89, 8 (499) 734-31-01 (по будням – с 8:30 до 17:00)

Оформить договор и оплатить услуги можно в холле главного корпуса ГКБ им. М. П. Кончаловского и в кабинете № 139 в приемном отделении.