Ветеранов - поздравили с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В четверг представители администрации и профсоюзной организации Городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) ДЗМ поздравили ветеранов - сотрудников горбольницы, находящихся сейчас на заслуженном отдыхе. К празднику для них подготовили подарки, которые были вручены каждому во время визита.

С подарками и поздравлениями приехали к ветеранам заместитель главного врача по кадрам Житкова Раиса Борисовна и председатель профкома Городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) Степанова Виргиния Георгиевна.

Во время встреч были и рассказы о сегодняшних интересах, заботах, и воспоминания о годах работы в больнице, и, конечно, о трудных военных годах...

Наши ветераны - это участники трудового фронта и те, кто ребенком был узником концлагеря. Люди разных специальностей - они сохранили оптимизм, твердость характера и удивительное душевное тепло.

Ветераны Трудового фронта:

• Ануфриева Тамара Владимировна - операционная медицинская сестра,
  • Ларионова Тамара Семеновна - диабетическая медицинская сестра,
  • Ляпкова Анна Ивановна - санитарка,
  • Мигалина Капиталина Тимофеевна - врач-лаборант,
  • Мышечкин Иван Федорович - главный врач ОМП,
  • Попков Константин Иванович - врач-кардиолог,
  • Рябчикова Анна Егоровна - медицинская сестра ОМП,
  • Шитарёва Маргарита Ивановна - врач-хирург.

Те, кто ребенком был узником концлагеря:

• Коган Ефим Захарович - заведующий отделением, врач-невролог,
  • Плешко Константин Иванович - врач-радиолог,
  • Шупеля Леонид Максимович - главный врач ОМП.

Именно так - без слова "бывший" - потому что бывших врачей, сестер и санитарок не бывает... Эти профессии  - это не только знания и умения - это состояние души!

Спасибо им за их труд!