День профилактики тромбозов

16 ноября в поликлиническом отделении ГКБ им. М. П. Кончаловского провели день открытых дверей. Главная цель – раннее выявление риска возникновения тромбозов.

profilaktika trombozov 01profilaktika trombozov 02

В рамках акции участники смогли пройти экспресс-диагностику: проверили уровень свертываемости крови (МНО), измерили артериальное давление, количество сахара и холестерина в крови. После чего были направлены на консультативный прием к врачам: терапевтам и кардиологам.

В итоге у 12 участников впервые был выявлен повышенный уровень холестерина и сахара в крови, рекомендовано дополнительное обследование. 9 человек были направлены на госпитализацию. 14 пациентам провели коррекцию лечения, пятеро получили направление на курс лечения в дневной стационар, одного направили в отделение восстановительной терапии.

profilaktika trombozov 03profilaktika trombozov 04

Напомним, что в поликлиническом отделении ГКБ им. М. П. Кончаловского работает кабинет профилактики тромбоэмболических осложнений (ТЭО). Его главная задача – наблюдение за пациентами при проведении антикоагулянтной терапии, и осуществление постоянного контроля показателей свертываемости крови. Здесь можно в короткие сроки проверить уровень МНО, и тут же определиться с дозировкой лекарственных препаратов и дальнейшим ходом терапии.

Попасть на бесплатный прием в кабинет профилактики тромбоэмболических осложнений могут пациенты поликлинического отделения ГКБ им. М. П. Кончаловского и других поликлиник строго по направлениям лечащих врачей. Всем остальным можно пройти экспресс-тестирование и получить консультацию врача на платной основе.

Следующая акция по профилактике тромбозов пройдет в декабре. Следите за нашими новостями и анонсами.

profilaktika trombozov 05profilaktika trombozov 07