Карантин снят

В больнице и всех ее подразделениях с 7 марта снят карантин по гриппу и ОРВИ.

На прошедшей неделе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Зеленограде значительно снизился, и сейчас во всех возрастных группах населения этот показатель на 21,5 % ниже расчетного эпидемического порога.

Учитывая данные эпидемиологического мониторинга, Главный государственный санитарный врач по ЗелАО отменил ограничения, действующие с 15 декабря прошлого года во всех медицинских организациях округа (Постановление №1 от 6 марта 2017 г.)

Все плановые мероприятия в ГКБ им. М. П. Кончаловского и подразделениях больницы (родильный дом, поликлиническое отделение, дневной стационар, женская консультация) проходят в обычном режиме. Возобновлен допуск посетителей в отделения стационаров в отведенное для посещений время.

Навещать пациентов разрешается по будням: с 17:00 до 20:00.

По выходным и праздничным дням: с 11:00 до 13:00, а также с 17:00 до 20:00.

ВНИМАНИЕ: Пройти в отделения больницы можно, предъявив документы, удостоверяющие личность (паспорт, временное удостоверение личности гражданина РФ, военный билет, удостоверение личности офицера).

Детям до 10 лет вход в отделения больницы запрещен.

Вне официальных часов, отведенных для посещения пациентов, вход в отделения больницы разрешен строго по пропускам, которые можно получить в "Справочном бюро" на основании списков на право посещения для ухода за тяжелобольными пациентами, поданных из лечебных отделений.