Приглашаем в Школу здоровья

13 февраля в 14:00 в конференц-зале ГКБ им. М. П. Кончаловского пройдет семинар по профилактике и лечению инфаркта миокарда.

infarkt shkolaz 01Руководитель Регионального сосудистого центра, врач-кардиолог, аритмолог, анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории А. М. Грицанчук расскажет о причинах развития инфаркта миокарда и методах его диагностики и лечения, о нарушениях сердечного ритма (фибрилляции и трепетании предсердий, экстрасистолии, различных видах желудочковых тахикардий) и проводящей системы сердца.

Сердечно-сосудистые патологии, по данным Всемирной организации здравоохранения, занимают лидирующие позиции в списке причин смертности. В последние годы врачи отмечают новые особенности этих заболеваний, вызывающие серьезную обеспокоенность:

• Сердечные патологии значительно помолодели (есть случаи инфаркта в 17 лет)
  • Появилось большое количество «бессимптомных» болезней сердца, когда нет никаких внешних предпосылок, кроме «синдрома усталости»
  • По-прежнему не уменьшается процент внезапной смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы

Одна из главных предпосылок – невнимание людей к своему здоровью, чаще всего, из-за недостаточной осведомленности о причинах возникновения заболеваний, их первых признаках, современных методах диагностики и лечения. А ведь за последнее десятилетие в сфере борьбы с нарушениями ритма и проводящей системы сердца сделан большой шаг вперед, и в ГКБ им. М. П. Кончаловского есть свои достижения в этом направлении.

Вы получите ответы на все вопросы и узнаете о новых методах диагностики и лечения, а также о работе Регионального сосудистого центра зеленоградской больницы.

Ждем всех желающих 13 февраля в 14:00
в конференц-зале ГКБ им. М. П. Кончаловского
(на первом этаже главного корпуса)

Вход СВОБОДНЫЙ!