Всемирный день борьбы с гипертонией

С 12 по 19 мая московские врачи приглашают проверить артериальное давление. Акция проводится под девизом «Знай цифры своего артериального давления». Главная ее цель – информированность население об опасности повышенного давления, последствиях, а также о методах профилактики и ранней диагностики.

В рамках акции столичные больницы и поликлиники проводят Дни открытых дверей. Каждый желающий может пройти исследование на выявление уровня холестерина и глюкозы крови, обследование сердца, анкетирование на знание принципов здорового образа жизни и ранней диагностики артериальной гипертонии. Также можно измерить давление, узнать свой индекс массы тела, оценить уровень физической активности и многое другое.

Также всю неделю московские врачи будут проводить тематические лекции и профилактические мероприятия «Узнай уровень своего артериального давления!». Специалисты расскажут об опасности повышенного давления, методах профилактики, лечения и самостоятельного контроля, о важности ранней диагностики. Также будут вести консультативный прием врачи терапевты, кардиологи, неврологи и другие специалисты.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования.

gipertoniya 02

gipertoniya 01