Защитим себя от гриппа

Школа здоровья продолжает выездную сессию. В управе района Савелки прошло занятие на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ».

Ежегодно мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – наступают холода, увеличивается число заболевших гриппом. По статистике в России в осенний период им заражается более 6 миллионов взрослых и детей, причём 200 тысяч случаев заканчиваются летальным исходом.

О первых симптомах гриппа, чем он опасен и к каким осложнениям приводят сам вирус и самолечение, подробно рассказала участникам семинара заместитель главного врача ГКБ им. М. П. Кончаловского по санитарно-эпидемиологическим вопросам И. Ю. Грачева.

zashetim sebya ot grippa 01zashetim sebya ot grippa 02

Чтобы обезопасить себя от коварного вируса, врачи рекомендуют сделать прививку. Она не спасает от всех простудных заболеваний, но защищает от гриппа и предотвращает его осложнения. Участники встречи после семинара смогли бесплатно пройти осмотр врача-терапевта и вакцинацию.

zashetim sebya ot grippa 03zashetim sebya ot grippa 04

Тех, кто в этот раз получил медотвод и всех желающих приглашаем 5 октября на День открытых дверей в поликлиническое отделение ГКБ им. М. П. Кончаловского с 11:00 до 15:00. Вам измерят температуру тела, проведут осмотр и профессионально сделают прививку от гриппа.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Также предлагаем пройти вакцинацию прямо на рабочих местах. В организации и на предприятия, работающие на территории, которую обслуживает поликлиника зеленоградской больницы, может выехать медицинская бригада (терапевт, медсестра).

Для этого работодателям необходимо заблаговременно подать заявку и список сотрудников (ФИО, год рождения, адрес проживания сотрудника, № полиса ОМС), а также подготовить помещение для проведения вакцинации.

Контактный телефон – 8 (499) 735-44-30

Адрес: ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 7