Урок по аритмологии

19 октября в Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта прошло выездное занятие, посвященное профилактике и лечению нарушений ритма сердца.

Образовательный проект «Школа здоровья» - это общественная программа, которую ГКБ им. М.П. Кончаловского осуществляет при поддержке префектуры округа, совместно с управой района Савелки и РЦИМФКиС.

urok po aritmology 01urok po aritmology 02

Каждый раз на занятиях специалисты клиники используют различные способы взаимодействия с аудиторией. Готовят лекционные и презентационные материалы, проводят экспресс-диагностику, вакцинацию и т.п. В этот раз состоялся живой разговор на «сердечные» темы. Это направление всерьез интересует многих зеленоградцев. Зал был полон, и в основном среди слушателей были те, кто знает о «сердечных» проблемах не понаслышке.

По объективным причинам на семинар не смог прибыть заместитель главного врача по терапии, руководитель Регионального сосудистого центра А. М. Грицанчук. Интерактив с аудиторией провел Евгений Александрович Беликов, заведующий отделением кардиологии для больных с инфарктом миокарда ГКБ им. М.П. Кончаловского. Он рассказал о причинах нарушения ритма сердца, методах лечения, тонкостях консервативной терапии, о профилактике возможных осложнений и ответил на вопросы участников.

urok po aritmology 03urok po aritmology 04

Проконсультировать лично каждого, конечно, не удалось. Для этого открыт консультативный прием в поликлиническом отделении ГКБ им. М.П. Кончаловского (бывшая 65 поликлиника). Чтобы получить бесплатную консультацию кардиологов больницы, надо обязательно взять у лечащих врачей своей поликлиники (терапевта, кардиолога)  направление и записаться на прием – по телефонам: 8 (499) 734-14-41, 8 (499) 734-14-62, либо в холле поликлиники, у информационной стойки, по адресу ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 7.

Школа здоровья продолжает выездную сессию

Следующее занятие – 26 октября, в 16.00 в актовом зале управы района Савелки.

Тема – профилактика, диагностика и лечение урологических заболеваний.

Ждем всех желающих!

Адрес: г. Москва, Зеленоград, ул. Юности, корп. 311