ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ
- Заказать и получить электронную подпись в аккредитованных удостоверяющих центрах.
Для регистрации и работы в системе необходима квалифицированная электронная подпись, выданная на руководителя организации. При регистрации осуществляется проверка ФИО руководителя и ИНН на соответствие с ЕГРЮЛ!
Перечень аккредитованных удостоверяющих центров можно найти по адресу: https://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2 - Наличие лицензии на фармацевтическую или медицинскую деятельность, зарегистрированную в соответствующем федеральном органе исполнительной власти.
Проверить сведения о лицензиях можно в Едином реестре лицензий, в том числе лицензий, выданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в соответствии с переданным полномочием по лицензированию отдельных видов деятельности на сайте Росздравнадзора по адресу: http://www.roszdravnadzor.ru/services/licenses - Обеспечить рабочее место сотрудника аптеки: компьютером, сканером для считывания двухмерного штрих-кода
- Ознакомиться со схемами и форматами взаимодействия с Информационным ресурсом маркировки. Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) https://честныйзнак.рф - Бизнесу - Внедрение маркировки
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
Для регистрации участника в системе в информационном ресурсе маркировка необходимо:
- Установить программное обеспечение и сертификаты ключей электронной подписи.
- Операционная система Windows 7 или выше/ Mac OS X 10.8 или выше;
- Браузер Internet Explorer 10 или выше / Safari 10 или выше;
- Плагин КриптоПро для браузера Internet Explorer / Safari (Скачать, Инструкция по установке);
- ПО КриптоПро (Скачать дистрибутив, Инструкция по установке);
- Драйверы для работы с ключевыми носителями eToken или RuToken Скачать драйвер и инструкцию по установке можно на сайте производителя.
- Зайти на портал Информационного ресурса маркировки - https://mdlp.crpt.ru, оператором которого является Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).
- Заполнить заявление об участии в Эксперименте.
Заявление появится автоматически при первом входе в «Личный кабинет».
Обращаем внимание, что все сведения об участниках эксперимента загружаются в систему и проверяются из реестров, соответствующих Федеральных органов исполнительной власти. Будьте внимательны при заполнении заявлении! - Получить подтверждение о регистрации, логин и пароль. Информация будет направлена на электронный адрес, указанный при регистрации.
- Указать перечень мест деятельности
После одобрения Заявления на участие в Эксперименте, в «Личном кабинете» меню «Профиль» необходимо указать перечень мест деятельности ответственного хранения лекарственных препаратов в соответствии с лицензией на фармацевтическую или медицинскую деятельность. - Определить и указать перечень уполномоченных лиц.
После одобрения Заявления на участие в Эксперименте, в «Личном кабинете» меню «Администрирование» необходимо указать перечень лиц, уполномоченных осуществлять передачу и подпись необходимых сведений в Информационный ресурс маркировки от имени Вашего юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Подробное Руководство пользователя личного кабинета участника обращения лекарственных препаратов.
При возникновении проблем с регистрацией или авторизацией направьте письмо на support@crpt.ru
С подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальных сайтах Росздравнадзора http://roszdravnadzor.ru/marking, Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) https://честныйзнак.рф