Больница
8 (915) 309-83-36
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01

Школа для будущих родителей «Ждем малыша»

Занятия проводятся в перинатальном центре по понедельникам, средам и пятницам!
Услуга платная!

2 октября 10.00
Тема: «Погружение в расслабление, избавляемся от страхов и тревог». Дыхание, расслабление, аффирмации на успешные роды.

4 октября 10:00
Тема: «Все о родах. Периоды родов, когда ехать в роддом, как понимать свое состояние, как проходят роды в нашем перинатальном центре».

4 октября 12:00
Тема: «Мягкое завершение грудного вскармивания». Приходите с малышами.

7 октября 10.00
Практическое занятие. Методы самопомощи и естественного обезболивания в родах: дыхание, расслабление, позы, голосовые техники, релаксация. Приходите в удобной одежде.

9 октября 10:00
Тема: «Успешное грудное вскармливание – все секреты!»

11 октября 10.00
Тема: «Секс после родов - какой он, и как гармонизировать отношения»

11 октября 12.00
Тема: «Вводим правильно прикорм малышам» - нормы, схемы, порядок введения продуктов, психологические и физиологические особенности.

14 октября 10:00
Тема: «Уход за новорожденным. Гигиена, купание, прогулки, одевание, ношение на руках, расслабление и т.д.»

16 октября 12:00
Тема: «Физиологические состояния новорожденного. И все, что нужно знать родителям про малыша».

17 октября 16:00
Стартует новый курс - фитнес-гимнастика для беременных. Первое занятие пройдет БЕСПЛАТНО!!!

18 октября 10:00
Тема: «Все о родах. Периоды родов, когда ехать в роддом, как понимать свое состояние, как проходят роды в нашем перинатальном центре».

18 октября 14:00
Тема: «Партнерские роды – все секреты помощи и поведения партнера» - приходите с партнером.

21 октября 10:00

23 октября 10:00
Тема: «Успешное грудное вскармливание – все секреты!»

24 октября 14:00
Фитнес-гимнастика для беременных.

25 октября 10.00

25 октября 12:00
Практическое занятие. «Первая доврачебная помощь» - практикум для родителей. Действия при ожогах, затрудненном вдохе, электрической травме, переломах, вывихах, ушибах.

28 октября 10:00
Тема: «Уход за новорожденным. Гигиена, купание, прогулки, одевание, ношение на руках, расслабление и т.д.»

30 октября 12:00

31 октября 14:00
Фитнес-гимнастика для беременных.
Приходите в удобной одежде.

Занятия ведут перинатальный психолог и лучшие врачи нашего перинатального центра.

Стоимость занятий:
1 занятие – 500 рублей, для пары – 700 рублей
6 занятий – 3000 рублей

Прослушав наши курсы, Вы:

1. zhdem malysha 01Позитивно настроитесь на роды
  2. Научитесь расслабляться, правильно дышать и звучать, справляться со страхом перед родами, проживать схватки
  3. Узнаете, что такое свободное поведение в родах
  4. Партнерские роды – что это такое и как к ним готовиться, партнёр и его основные задачи
  5. Узнаете о методах обезболивания  в родах
  6. Получите много полезной и нужной информации от самых опытных врачей
  7. Узнаете: как кормить младенца и ухаживать за ним, как способствовать мягкой адаптации новорожденного к новым условиям, как его купать и гулять с ним, как носить малыша на руках и как сделать материнство прекрасным.
  • Работая в филиале «Перинатальный центр» ГКБ им М.П. Кончаловского, мы, как никто другой, знаем, насколько часто наши будущие мамы задаются этими и многими другими вопросами
  • Еженедельно мы проводим занятия в Школе для будущих мам и пап. Наши ведущие специалисты подробно рассказывают и показывают, что такое беременность, роды и ранний послеродовый период
  • Вы получите консультацию перинатального  психолога, специалиста по грудному вскармливанию, педиатра, неонатолога, анестезиолога, акушера-гинеколога
  • Занятия проводятся в комфортной обстановке в просторном зале еженедельно
  • Мы уверены, что «Школа материнства и детства» будет интересна для всех, кто уже забеременел или еще только готовится к этому важному и одновременно прекрасному периоду своей жизни

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТ

Безкопыльная Татьяна Николаевна

Перинатальный психолог, специалист по грудному вскармливанию.

Помогает мамам наладить грудное вскармливание, справиться с возможными проблемами и настроиться на успешное материнство.

Толкач Наталья Михайловна

Врач-неонатолог высшей квалификационной категории.

Образование высшее: в 2000 году окончила Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». Профессиональную переподготовку прошла в 2005 году на базе Новосибирской государственной медицинской академии по специальности «Неонатология»; в 2010 году на базе Кемеровской государственной медицинской академии по специальности «Анестезиология и реаниматология».

Прошла курсы повышения квалификации в 2010 году на базе Новосибирской государственной медицинской академии по специальности «Неонатология»; в 2015 году на базе ГБОУ ВПО СПбГПМУ МЗ России, г.Санкт-Петербург «Интенсивная терапия и реанимация в неонатологии. Неонатальная реанимация».