Зарубежная стажировка в Сеуле

В одном из ведущих медицинских центров Южной Кореи сегодня началась стажировка для руководителей и сотрудников администрации медицинских организаций системы здравоохранения города Москвы.

Госпиталь Бунданг – одна из ключевых медицинских организаций страны, а также первый цифровой госпиталь, полностью отказавшийся от бумажного документооборота. Соглашение о проведении совместного обучения специалистов между Департаментом здравоохранения Москвы и Госпиталем Бунданг было заключено в 2013 году.

С тех пор стажировку в Сеуле прошли более 100 ведущих московских хирургов, онкологов, урологов, гинекологов и представителей других специальностей. В этой сессии принимает участие главный врач ГКБ им. М.П. Кончаловского, доктор медицинских наук, профессор Олег Владимирович Гриднев.

В программе знакомство с организацией системы здравоохранения в Южной Корее в целом, с работой Службы неотложной помощи и других подразделений госпиталя, с наиболее эффективными управленческими решениями и принципами системы пациентоориентированности.

stazhirovka v seule 01