Национальный день донора - городская акция

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

В первую очередь он посвящен тем, кто безвозмездно сдает свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, а также врачам, которые проводят забор крови и организуют работу на станциях и в отделениях переливания крови.

Департамент здравоохранения города Москвы проводит общегородскую акцию, приуроченную к Национальному дню донора.

18 апреля с 19:00 до 21:00 в ГБУ культуры «Московский государственный музыкальных театр фольклора «Русская песня» пройдет торжественное мероприятие для Почетных доноров, организаторов и волонтеров донорского движения «Поделитесь жизнью, сдайте кровь».

Адрес: Олимпийский проспект, д. 14.

19 апреля будут организованы окружные донорские мероприятия с единовременной сдачей крови в отделениях трансфузиологии медицинских организаций, ГБУЗ «Городская клиническая больница имени В.П. Демихова» и в ГБУЗ «Городская поликлиника № 68».

20 апреля с 13:00 до 16:00 доноров Москвы и корпоративных организаций, внесших вклад в развитие донорского движения, будут торжественно награждать в ГБУ культуры «Московский драматический театр на Малой Бронной».

Адрес: ул. Малая Бронная, д.4.

С 17 по 28 апреля в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, будут организованы тематические лекции, направленные на поддержку донорского движения.

ВНИМАНИЕ! В Зеленограде такая встреча пройдет 20 апреля в 13:00. Всех желающих будут рады видеть в конференц-зале ГП № 201 (корп. 2042). Заведующая отделением трансфузиологии ГКБ им. М. П. Кончаловского В. В. Данилец расскажет об истории развития донорства в России и Службы крови в Зеленограде.

С 16 по 28 апреля пройдут выездные донорские мероприятия в высших учебных заведениях и организациях Москвы.

21 апреля в рамках общегородской акции ГКБ им. М. П. Кончаловского проведет ДОНОРСКУЮ СУББОТУ в отделении переливания крови.

С 9:00 до 12:00 ждем всех, кто по состоянию здоровья может сдать кровь, по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1 (вход со стороны приемного отделения). При себе надо иметь паспорт. Узнать, запасы какой крови нуждаются в пополнении, о противопоказаниях к донации можно на нашем сайте в разделе «Служба крови».

Контактный телефон: 8 (499) 735-62-06.

nac den donora 01