Школа здоровья – ИНСУЛЬТ

25 октября в 16:00 в управе района Савелки специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского расскажут об одном из самых опасных заболеваний – инсульте.

shkola zdorovya insult 01Если внезапно нарушилась речь, онемели конечности, возникла асимметрия лица, появилась слабость в руке – это ИНСУЛЬТ. Заболевание поражает сосуды мозга и центральную нервную систему. В России смертность от него – одна из самых высоких в мире. На ее долю приходится 175 случаев на каждые 100 тысяч человек. По данным Национального регистра, более 30 % пациентов, перенесших эту болезнь, нуждаются в посторонней помощи, 20 % не могут самостоятельно ходить. И все из-за того, что люди поздно обращаются за медицинской помощью. Лишь 8 % из тех, кто пережил «удар» способны вернуться к прежней жизни.

О причинах развития острого нарушения мозгового кровообращения, о том, как предотвратить инсульт, на занятии в Школе здоровья расскажет заместитель главного врача ГКБ им. М.П. Кончаловского по терапии, руководитель Регионального сосудистого центра клиники А. М. Грицанчук.

Особое внимание Александр Михайлович уделит правилам первой помощи. От того, насколько быстро и правильно она была оказана, зависит степень восстановления функций мозга. Также участники семинара узнают о современных методах диагностики и лечения нарушений мозгового кровообращения, которые успешно применяются в сосудистом центре зеленоградской клиники.

25 октября в 16:00 всех желающих приглашают

в актовый зал управы района Савёлки.

Адрес: г. Москва, Зеленоград, ул. Юности, корп. 311.