Больница
8 (915) 309-83-36
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01

День открытых дверей в перинатальном центре

1 июня перинатальный центр ГКБ им. М.П. Кончаловского, Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» и зеленоградская территориальная организация профсоюза медработников приглашают всех желающих на праздничную программу, посвященную Дню защиты детей.

dod pc 1june 02В этот день будет положено начало новой традиции. Перинатальный центр Зеленограда – станция счастья, а на каждой станции в прежние времена обязательно был колокол, в который били при отправлении поезда. Чтобы путь каждого малыша, родившегося в нашем центре, был счастливым, его близкие теперь при выписке смогут трижды ударить в символический станционный колокол.

1 июня в 10:00 главный врач ГКБ им. М.П. Кончаловского Олег Гриднев и почетные гости праздника тремя ударами провозгласят отправление в путь главного состава – команды центра, которая не случайно выбрала девиз «Перинатальный центр Зеленограда – станция счастья». С одной стороны, он в полной мере отражает состояние счастливых родителей. С другой – дает понять, какой курс выбран, и какую ответственность берут на себя сотрудники, чтобы соответствовать этому статусу.

Ярким акцентом церемонии станет салют из воздушных шаров и песенный флэшмоб #СчастливоеДетство_Зеленоград, посвященный Дню защиты детей. Будут исполнены всеми любимые детские песни. В импровизации смогут принять участие все желающие.

dod pc 1june 01

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «Солнышко в ладошках» начнется в 11:00. Ребята вместе с пиратами отправятся спасать украденные сокровища. Их ждут весёлые этапы: тоннель приключений, мыльная маскировка, волшебное химическое заклинание от Гарри Поттера, прохождение полосы препятствий и другие увлекательные испытания. В программе также будут музыка и танцы, различные игры, мастер-классы, призы и подарки. Приглашаем мальчишек и девчонок, а также их родителей (0+)

Вход свободный!

В 10:00 для участников акции откроют двери акушерского корпуса. Экскурсии будут проходить непрерывно до 13 часов. Группы по 10-15 человек сформируют в приемном акушерском отделении и оттуда проведут по намеченному маршруту: родильный блок, послеродовые отделения, лекционный холл.

Гости узнают, где и как принимают роды, в каких условиях после них приходят в себя мамы с малышами, увидят новое современное оборудование. После обхода встретятся и побеседуют с заместителем главного врача ГКБ им. М.П. Кончаловского по акушерско-гинекологической помощи Элен Вартанян и заведующей филиалом «Перинатальный центр» Натальи Габитовой.

В консультативно-диагностическом отделении центра с 10 до 13 часов можно будет пройти Практический курс молодых родителей. Заведующая отделением для новорожденных Наталья Толкач и перинатальный психолог, специалист по грудному вскармливанию Татьяна Безкопыльная проведут бесплатные тренинги:

• «Правильное дыхание в родах»
  • «Успешное грудное вскармливание»

Также будущих мамочек приглашают пройти бесплатное УЗИ на новейших ультразвуковых аппаратах и получить заключения экспертов. Присутствие пап приветствуется. Не забудьте взять с собой паспорт, полис ОМС, обменную карту и результаты предыдущих исследований.

Предварительная запись открыта – 8 (499) 729-27-90

Ждем всех желающих 1 июня, в субботу, с 10:00 до 13:00
по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Александровка, д. 8.