Урок по аритмологии

Выездной семинар в Школе здоровья прошел на новой площадке. Об аритмиях поговорили в Территориальном центре социального обслуживания «Зеленоградский».

Благодарим руководство центра за помощь в организации и проведении семинара. Непредвиденные обстоятельства грозили сорвать его. Изначально заявленный спикер, заместитель главного врача ГКБ им. М.П.Кончаловского по терапии и руководитель сосудистого центра Александр Грицанчук не смог приехать на встречу по уважительным причинам.

urok po aritmology 01urok po aritmology 02urok po aritmology 03

Провел занятие заведующий кардиологическим отделением для больных с инфарктом миокарда, врач-кардиолог, аритмолог Евгений Беликов. Он подробно объяснил, что такое аритмии, рассказал об их разновидностях и последствиях, к которым могут привести нарушения ритма сердца. Особое внимание уделили новым методам диагностики и лечения, которые появились в нашей больнице.

Введен в строй многоканальный оперативный комплекс последнего поколения, позволяющий проводить электрофизиологические исследования (ЭФИ) и радиочастотные аблации при аритмии. Теперь в нашей клинике есть возможность точно выявлять источник аномальной электрической активности сердца и избавлять пациентов от аритмии навсегда.

urok po aritmology 04urok po aritmology 05urok po aritmology 06

Встреча прошла успешно. В зале собралось более 70 человек! Евгений Александрович постарался ответить на все вопросы. Однако уделить внимание каждому в такой обстановке было достаточно сложно. Для этого открыт консультативный прием, который наши врачи-кардиологи ведут на базе поликлинического отделения ГКБ им. М.П.Кончаловского.

Следующий семинар Школы здоровья в ТЦСО «Зеленоградский» пройдет
20 декабря в 15:00
Занятие, посвященное диагностике и лечению остеопороза, проведет
врач-терапевт высшей категории, кандидат медицинских наук,
заведующая КДО и дневным стационаром И. А. Яроцкая.