Больница
8 (915) 309-83-36
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01

Стоматология. Лечение аппаратом "Вектор"

По данным ВОЗ, более 90% взрослого населения Земли подвержены заболеваниям пародонта, приводящим к потере зубов и развитию хронических заболеваний полости рта. В cтоматологической поликлинике №31 при лечении пародонтоза применяют немецкий инновационный аппарат «Вектор».

dentistЕсли раньше пациентам рекомендовалось только хирургическое вмешательство, то сейчас, с помощью «Вектора», можно избавиться от серьезной проблемы всего за один визит к стоматологу. Этот метод гораздо менее болезненный, чем традиционные методы лечения заболеваний пародонта, аппарат рассчитан на лечение пациентов, у которых только начинает проявляться пародонтит, сопровождающийся ровоточивостью и воспалением десен.

• Принцип действия аппрата "Вектор"

Отличительной особенностью является щадящее удаление бактериальной биопленки и зубных отложений при помощи непрямого связывания ультразвуковой энергии. Энергия инструмента мягко подается в пародонтальный карман через гидрооболочку (гидродинамическое воздействие). Во время лечения аппаратом «Вектор» частицы применяемой суспензии работают как зубная паста, удаляя мягкие и твердые зубные отложения даже из самых сложнодоступных участков. Важно, что при этом не происходит повреждения твердых тканей и не травмируются мягкие ткани. А благодаря суспензии, содержащей микрочастицы, при лечении аппаратом «Вектор» значительно повышается эффективность очистки корня зуба и снижается количество патогенных бактерий, что приводит к быстрому и успешному излечению пациента.

• Профессиональная чистка зубов

Инструмент VectorScaler соответствует высочайшим стандартам профессиональной чистки зубов. В качестве ультразвукового «мотора» он имеет не четыре (как обычные скейлеры), а шесть пьезокерамических дисков. Благодаря этому энергии ультразвука достаточно для удаления даже самых стойких зубных отложений. Одновременная подача полировочной суспензии позволяет сберечь и отполировать чувствительные поверхности зубов. Зубной камень, биопленка и бактерии удаляются тонкими инструментами с поверхностей корней до самого дна пародонтального кармана даже в анатомически сложных областях, таких как бифуркации, не повреждая мягких тканей. Поверхности корней очищаются (а не «выскабливаются») и полируются с помощью полировочной суспензии, содержащей частицы гидроксилапатита.

• Поддерживающие процедуры

Регулярная проверка пародонтальных карманов на предмет их повторного инфицирования, а также профилактические мероприятия, повторяемые через определенные промежутки времени, являются важной частью поддерживающей терапии. Регулярные поддерживающие мероприятия проводятся с использованием инструментов из углеродистого волокна. Благодаря этому повторные процедуры абсолютно простые и щадящие.

• Лечение периимплантита

Воспаление тканей вокруг импланта является одной из важнейших проблем имплантологии. Система «Вектор» наилучшим образом подходит для удаления налета, бактерий и биопленки с поверхностей имплантов, не повреждая в процессе обработки чувствительные материалы и супраконструкции. Инструменты из углеродистого волокна в комбинации с полировочной суспензией прекрасно подходят для лечения периимплантита.

• Очистка и полирование зубов

Принципиально новые наконечники передают усиленную ультразвуковую энергию на специальный инструмент VectorScaler. Так как жидкость подается внутри инструмента, как и при использовании пародонтального наконечника, практически не происходит образования аэрозоля. Это также дает возможность использовать полировочную суспензию. Усиление ультразвуковой энергии достигается благодаря дополнительным пьезокерамическим дискам, что дает возможность быстро удалять самые упорные зубные отложения.

stomat 31

• Клинические исследования эффективности

Клинические исследования, проведенные за рубежом, показали высокую клиническую эффективность аппарата «Вектор», который намного более эффективен в отношении уменьшения глубины пародонтальных карманов по сравнению с традиционным удалением зубного камня и обработкой поверхности корня ручными инструментами. Кроме того, его использование позволяет добиться лучшего прикрепления десны по сравнению с контрольной группой.

В случае наличия умеренно глубоких и средних пародонтальных карманов лечение без хирургического вмешательства дает лучшие результаты, чем открытый кюретаж. В глубоких пародонтальных карманах прикрепление десны, достигаемое после проведения открытых и закрытых методик лечения, одинаково.

В стоматологической поликлинике №31 проходит акция – 15% скидка на все виды стоматологических услуг, а также бесплатная консультация врача-стоматолога. Дополнительную информацию можно узнать по тел. 8(499)735-53-33.