Больница
8 (915) 309-83-36
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01

Молодым везде у нас дорога…

С 1 сентября по 1 ноября 2019 г. в рамках Московского фестиваля «Формула жизни» проводится конкурс научных работ молодых врачей.

molodym vezde u nas doroga 01К участию допускаются молодые врачи, а также – аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет на момент подачи документов на конкурс, работающие или проходящие обучение в аспирантуре (докторантуре) организаций Департамента здравоохранения Москвы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучший молодой врач-хирург года»,
  • «Лучший молодой врач-терапевт года»,
  • «Лучший молодой врач-педиатр года»,
  • «Лучший молодой врач-акушер-гинеколог года»,
  • «Лучший молодой врач-эндоскопист года»,
  • «Лучший молодой врач-психиатр года»,
  • «Лучший молодой врач диагностики (лучевая диагностика, лабораторная диагностика, функциональная диагностика) года».

К конкурсу представляются результаты научных исследований, описание клинических случаев, медицинских технологий. Коэффициент участия молодого врача должен быть выше 60%.

Экспертизу научных работ проводит Экспертный совет по науке ДЗМ с привлечением главных внештатных специалистов Департамента по курируемому профилю.

С порядком проведения конкурса, правилами оформления заявки и требованиями к конкурсным работам Вы можете ознакомиться здесь.

Оценка научных работ молодых врачей, представленных на Конкурс проводится по следующим критериям: актуальность, новизна; законченность, практическая значимость; перспективность внедрения результатов работы; оригинальность применяемых методов, аппаратуры для исследований; полученные по работе патенты (в том числе, в соавторстве); публикации по теме работы (в том числе в журналах, утвержденных ВАК); количество молодых сотрудников, участвующих в выполнении работы.

Результаты опубликуют в течение недели после их подведения на сайтах Департамента здравоохранения города Москвы и XVIII Ежегодной Ассамблеи «Здоровье Москвы».

Победители и лауреаты будут награждены Почетными грамотами и Благодарностями ДЗМ и получат возможность пройти стажировку в зарубежных клиниках. Награды вручат во время проведения Ежегодной Ассамблеи «Здоровье Москвы».