Бесплатное плановое лечение иногородних пациентов в Москве

Москва – столица здоровья

Бесплатное лечение иногородних пациентов в московских стационарах. Сегодня это возможно.

Уехать на лечение в огромный мегаполис решится далеко не каждый: страх оказаться в незнакомом городе без поддержки близких, дополнительные обследования, документы и анализы – все эти опасения можно понять. Но, оказывается, все не так страшно.

Закондательная база.

Жители регионов России теперь могут бесплатно пройти лечение в стационарах московских клиник. Согласно Федеральным законам от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», на всей территории РФ по полису ОМС граждане имеют право на:

• выбор города, медицинской организации, врача-специалиста
  • получение плановой и экстренной медицинской помощи

Проект «Москва – Столица здоровья» помогает иногородним пациентам, имеющим полис ОМС, получать необходимую помощь в лучших столичных стационарах бесплатно! Проект сотрудничает со всеми городскими клиниками, работающими в рамках обязательного медицинского страхования.

moskva stolica zdorovya 05moskva stolica zdorovya 06moskva stolica zdorovya 07

Перечень заболеваний и состояний, при которых медицинская помощь осуществляется бесплатно Вы сможете найти на сайте http://www.столицаздоровья.рф/ в разделе “Вопросы и ответы”. Помните, что в регионах список может отличаться. Уточняйте информацию на сайте своего территориального фонда ОМС на сайте Федерального фонда ОМС.

ГКБ им. М. П. Кончаловского – инновационный многопрофильный клинический комплекс с 2017 года предлагает жителям Московской области и других регионов России уникальную возможность пройти бесплатное плановое лечение в рамках этого проекта.

Больница оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в соответствии с Федеральными порядками и стандартами по различным профилям. Здесь представлен широчайший спектр услуг в области функциональных, клинико-лабораторных, эндоскопических, рентгенологических исследований. В тесном взаимодействии работают амбулаторно-поликлиническая служба и стационарное звено. Хирургическая служба находится в постоянном развитии. Современное оборудование и высокая квалификация специалистов позволяют оказывать качественную хирургическую помощь и внедрять новейшие методики оперативного лечения.

В числе сотрудников клиники доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи РФ. Более 70% врачей и медицинских братьев/сестер имеют квалификационную категорию. Из них более половины – специалисты первой и высшей категории.

В состав ГКБ им. М. П. Кончаловского входят:

• Многопрофильный стационар
  • Стационар кратковременного пребывания
  • Региональный сосудистый центр
  • Поликлиника с дневным стационаром и консультативно-диагностическим отделением
  • Родильный дом с консультативно-диагностическим отделением и женской консультацией
  • Уникальный инновационный Центр эстетической гинекологии

moskva stolica zdorovya 03moskva stolica zdorovya 04

Иногородние пациенты могут получить направление в зеленоградскую больницу на плановую госпитализацию по ОМС двумя способами:

1. получить направление у лечащего врача в поликлинике по месту жительства,
  2. в случае, если Вам не удается получить направление на госпитализацию в ГКБ им. М. П. Кончаловского, обращайтесь на специальную горячую линию «Столица здоровья» для иногородних пациентов: 8 (495) 587-70-88.

После обращения на горячую линию, за Вами будет закреплен персональный куратор, который поможет определиться с порядком и сроками госпитализации, уточнить перечень необходимых документов и исследований. Окончательное решение о возможности и времени планового лечения принимают медицинские организации с учетом имеющихся показаний, загруженности больницы и сформированных листов ожидания по соответствующему профилю.

Для плановой госпитализации в ГКБ им. М. П. Кончаловского при себе необходимо иметь:

• направление на госпитализацию (из региона или из КДО больницы)
  • паспорт гражданина РФ
  • полис обязательного медицинского страхования
  • СНИЛС (если имеется)
  • решение отборочной комиссии ГКБ им. М. П. Кончаловского на плановую госпитализацию (Комиссия ведет прием в поликлиническом отделении больницы);

ВНИМАНИЕ! Пациентам в возрасте до 35 лет при себе надо иметь выписку из амбулаторной карты о наличии вакцинации от кори;

Для оформления бесплатной плановой госпитализации в ГКБ им. М. П. Кончаловского обращайтесь на горячую линию «Столица здоровья» по телефону: 8 (495) 587-70-88 или оставьте заявку на сайте http://www.столицаздоровья.рф

Также можно обратиться напрямую в ГКБ им. М. П. Кончаловского.

Сайт: http://gb3zelao.ru

Адрес клиники: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1.