Горячая линия: 8 (925) 483-23-21

Статьи и материалы

В последние годы методы исследования сердца достигли небывалого развития. Кроме обычной кардиограммы, существует множество способов оценки качества работы нашего важнейшего органа. В городской клинической больнице им. М. П. Кончаловского используют одну из самых современных методик – стрессЭхоКГ.

Новейшие технологии регионального сосудистого центра позволяют врачам-гинекологам городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) проводить уникальные органосохраняющие операции.

230 экстренных пациентов, нуждающихся в неотложной высокотехнологичной медицинской помощи, спасено в сосудистом центре Зеленограда с момента его открытия весной этого года. О том, как организовано спасение больных, и насколько расширились возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам, рассказывает главный врач городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) Олег Гриднев.

Что такое колопроктология? Это область медицины, специализирующаяся на изучении, диагностике и лечении болезней толстой кишки (прямой и ободочной) и заднего прохода. В городской клинической больнице №3 успешно лечатся такие заболевания аноректальной области, как геморрой, свищи прямой кишки, парапроктиты, эпителиальные копчиковые ходы и другие болезни, а также воспалительные и онкологические заболевания толстой кишки.

Родильный дом городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) – один из крупнейших в Москве. В каждом отделении есть двухместные и индивидуальные палаты улучшенной планировки, а также палаты для совместного пребывания мам и малышей. Круглосуточно работает клинико-диагностическая лаборатория, осуществляется УЗИ.