Статьи и материалы

Эпидемиологическая ситуация по кори в Европе и меры профилактики

Департамент здравоохранения города Москвы и Управление Роспотребнадзора по г. Москве обращает внимание жителей столицы на ситуацию по заболеваемости корью в некоторых странах, в частности в Европе и просит учитывать ее при планировании летнего отдыха.

Одна из главных опасностей отдыха на природе – клещи. Столкнуться с ними можно не только в лесу, парке, на собственной даче, но даже в черте города. А укусы этих насекомых нередко приводят к серьезным последствиям.

В последние годы методы исследования сердца достигли небывалого развития. Кроме обычной кардиограммы, существует множество способов оценки качества работы нашего важнейшего органа. В городской клинической больнице им. М. П. Кончаловского используют одну из самых современных методик – стрессЭхоКГ.

Новейшие технологии регионального сосудистого центра позволяют врачам-гинекологам городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) проводить уникальные органосохраняющие операции.

230 экстренных пациентов, нуждающихся в неотложной высокотехнологичной медицинской помощи, спасено в сосудистом центре Зеленограда с момента его открытия весной этого года. О том, как организовано спасение больных, и насколько расширились возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам, рассказывает главный врач городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) Олег Гриднев.