День профилактики тромбозов

14 декабря в поликлиническом отделении ГКБ им. М. П. Кончаловского провели день открытых дверей. Главная цель – раннее выявление риска возникновения тромбозов.

В рамках акции участники смогли пройти экспресс-диагностику: измерили артериальное давление, проверили уровень сахара и холестерина в крови. После чего были направлены на консультативный прием к врачам-кардиологам.

В акции приняли участие 32 человека. Из них 18 были направлены на госпитализацию для коррекции артериального давления, показателей холестерина и глюкозы в крови. Семеро пациентов направлены на консультацию к врачам-кардиологам поликлиник по месту жительства. Двое участников акции с повышенным уровнем сахара записаны на прием к эндокринологу.

den profilaktiki trombozov 01den profilaktiki trombozov 02den profilaktiki trombozov 03

Напомним, что в поликлиническом отделении ГКБ им. М. П. Кончаловского работает кабинет профилактики тромбоэмболических осложнений (ТЭО). Его главная задача – наблюдение за пациентами при проведении антикоагулянтной терапии, и осуществление постоянного контроля показателей свертываемости крови. Здесь можно в короткие сроки проверить уровень МНО, и тут же определиться с дозировкой лекарственных препаратов и дальнейшим ходом терапии.

den profilaktiki trombozov 04den profilaktiki trombozov 05den profilaktiki trombozov 06

Попасть на бесплатный прием в кабинет профилактики тромбоэмболических осложнений могут пациенты поликлинического отделения ГКБ им. М. П. Кончаловского и других поликлиник строго по направлениям лечащих врачей. Всем остальным можно пройти экспресс-тестирование и получить консультацию врача на платной основе.