День женского здоровья

В акушерско-гинекологическом отделении № 3 (АГО) женской консультации ГКБ им. М. П. Кончаловского прошел День открытых дверей.

Акцию приурочили ко Всемирному дню борьбы против рака. Главная цель – профилактика и своевременное выявление онкологических заболеваний. Выбраться в рабочее время к врачу современной женщине очень сложно, в выходной день позаботиться о своем здоровье гораздо удобнее.

den zhenskogo zdorovya 01den zhenskogo zdorovya 02den zhenskogo zdorovya 03

Во избежание путаницы и очередей была объявлена предварительная запись. Каждая гостья заранее могла решить, во сколько ей нужно попасть к специалисту, необходимо ли пройти ультразвуковое исследование. И все же изменения в маршруте были. Кто-то записался только на консультацию к акушеру-гинекологу, а потом пожелал сделать УЗИ молочных желез. Некоторым по показаниям выдавали направления на ультразвуковое исследование и тут же обследовали. Сотрудники АГО № 3, конечно, шли участницам навстречу.

den zhenskogo zdorovya 04den zhenskogo zdorovya 05den zhenskogo zdorovya 06

В акции приняли участие 35 жительниц Зеленограда и ближайших районов Московской области. Преимущественно это были женщины 29-50 лет, уже знающие о своих проблемах. Всего было проведено 20 УЗИ, более 20 консультаций. Патологические изменения в груди были выявлены у 4 пациенток. Они были направлены на дальнейшее обследование к маммологу. Женщинам, которым по возрасту положено проходить маммографию, также выдали направление на это исследование.

ВНИМАНИЕ! Получить результаты анализов можно в регистратуре акушерско-гинекологического отделения № 3 женской консультации ГКБ им. М. П. Кончаловского (корпус 1460).

Телефон для справок – 8 (499) 717-60-01.