Посещение реанимации

В ГКБ им. М. П. Кончаловского изменилось время посещения родственников в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Раньше пройти в палаты разрешалось только днем, что было очень неудобно для работающих людей. Теперь посетить родных можно и вечером.

В ГКБ им. М. П. Кончаловского родственники допускаются:

1. В отделении анестезиологии-реанимации – ежедневно с 13:00 до 14:00, с 18:00 до 19:30
  2. В отделении реанимации и интенсивной терапии для больных кардиологического профиля – ежедневно с 12:00 до 13:00, с 18:00 до 19:30
  3. В отделении реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК – ежедневно с 14:00 до 15:00, с 18:00 до 19:30
poseshenie reanimacii 04

Чтобы можно было навестить родственников в ОРИТ, разработаны график посещений и свод основных правил. Реанимация предназначена для оказания помощи больным, которые находятся в критическом состоянии. Здесь придерживаются особого режима работы, соблюдают определенные правила. Пациенты реанимации особенно восприимчивы к инфекции, зачастую подключены к системам жизнеобеспечения. Круглосуточно за ними ухаживают и следят за их состоянием врачи и медсестры.

Правила разработаны таким образом, чтобы Вы могли навестить больного, но при этом не помешать работе персонала. Ведь в этих отделениях секунда промедления может стоить человеку жизни. Если в отведенное для посещений время в реанимации проводятся манипуляции, при которых нельзя присутствовать посторонним, вам могут не разрешить пройти в палату. Просим с пониманием отнестись к этому. Решение принимает заведующий реанимационным отделением.

С полным списком правил и памяткой для посетителей отделений реанимации и интенсивной терапии можно ознакомиться здесь.