Донорский марафон

В Москве проходит III донорский марафон «Достучаться до сердец». К участию приглашаются все желающие.

donorskiy marafon 01Ежегодно все больше жителей столицы участвуют в безвозмездных донорских акциях. Это отличная возможность не только пополнить банк крови и ее компонентов, но и популяризировать системную добровольческую деятельность.

Организаторы марафона – некоммерческий фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. Акции проводятся в рамках проекта «Московский ресурсный центр по донорству крови — площадка для развития добровольческой активности», реализуемой Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей Москвы конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

donorskiy marafon 02ГКБ им. М. П. Кончаловского ежегодно принимает активное участие в марафоне, проводит Дни открытых дверей и другие безвозмездные донорские сессии. Постоянные партнеры и помощники – донорское движение МИЭТ. Многие акции проводятся по инициативе студентов и педагогов, при поддержке УДМСО и профкома ВУЗа.

С 2017 года больница работает в рамках проекта «Отражение» и программы Русфонд.Регистр. Теперь зеленоградцы и жители ближайшего Подмосковья могут сдать кровь на типирование и войти в Национальный регистр доноров стволовых клеток.

Отделение трансфузиологии ГКБ им. М. П. Кончаловского открыто для доноров по будням с 08:30 до 12:00. Предварительная запись с 12:00 до 16:00 по телефонам: 8 (499) 735-32-93, 8 (499) 734-23-43.

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1
(вход со стороны приемного отделения больницы)

Контактный телефон: 8 (499) 735-62-06