Роддом открыт

Родильный дом ГКБ им. М. П. Кончаловского завершил санитарно-гигиеническую обработку и уже принимает пациенток.

roddom otkryt 01В течение двух недель были проведены все необходимые процедуры, и утром 14 мая работа акушерского стационара возобновилась в прежнем режиме. Ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ отменены.

Экстренная госпитализация в роддом проводится круглосуточно. При себе необходимо иметь:

Документы (для ускорения процесса оформления в приемном отделении желательно с собой иметь ксерокопии):

1. Паспорт (ксерокопии первого разворота с фотографией, страниц с данными о регистрации и семейном положении – по 2 экземпляра)
  2. Страховой полис (ксерокопии – 2 экземпляра)
  3. СНИЛС (ксерокопии – 2 экземпляра)
  4. Обменную карту
  5. Родовой сертификат

Личные вещи: резиновые тапочки, хлопчатобумажные носки, мыло, зубные щетка и паста, туалетная бумага, вода негазированная – 0,5 л, телефон и зарядное устройство к нему.

Что нужно для «партнерских» родов, и что понадобится в родовом отделении Вам и Вашему малышу можно узнать здесь.

roddom otkryt 03

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам теперь специалисты зеленоградского роддома будут проводить прямые эфиры в Instagram. Это прекрасная возможность познакомиться со специалистами, задать вопросы на различные темы и получить на них ответы в режиме онлайн.

15 мая в 16:00 первый прямой эфир проведет заведующий консультативно-диагностическим отделением и платной гинекологии, кандидат медицинских наук Алексей Алексеевич Шкляр. Тема – «Эрозия шейки матки». Ее выбрали путем голосования, которое проводилось на страничке роддома в Инстаграм.