Все об инфаркте миокарда

Выездная сессия Школы здоровья набирает обороты. В управе Савелки прошло очередное занятие. В этот раз семинар посвятили инфаркту миокарда, и все желающие смогли пройти экспресс-диагностику.

Образовательный проект ГКБ им. М. П. Кончаловского «Школа здоровья» стартовал ровно год назад, 8 августа. Тогда первое занятие посвятили инфаркту миокарда, и сегодня вновь вернулись к этой важной теме. Только теперь специалисты клиники не ждут, пока слушатели придут в больницу, а сами идут «в народ».

Управа района Савелки первой поддержала идею выездной сессии и стала основной базой Школы здоровья, главным помощником в организации семинаров и информировании жителей. С каждой встречей аудитория расширяется, и в этот раз на занятие пришли более 80 человек.

shkola infarkt itogi 01shkola infarkt itogi 02shkola infarkt itogi 03

Руководитель сосудистого центра ГКБ им. М. П. Кончаловского, врач-кардиолог, аритмолог, анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории А. М. Грицанчук рассказал гостям о причинах, симптомах и последствиях инфаркта, ответил на все интересующие вопросы.

shkola infarkt itogi 04shkola infarkt itogi 05shkola infarkt itogi 06

Чтобы семинар принес участникам не только новые знания, но и практическую пользу, в управу для экспресс-диагностики был направлен «десант» сотрудников больничной поликлиники под руководством заведующей КДО и дневным стационаром И. А. Яроцкой. В отдельном помещении все желающие смогли получить консультации врачей: кардиолога и терапевта. Медицинские сестры измеряли артериальное и внутриглазное давление, определяли уровень сахара и реологические показатели крови (МНО).

shkola infarkt itogi 07shkola infarkt itogi 08shkola infarkt itogi 09

Следующее занятие Школы здоровья пройдет в Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физкультуры и спорта (Зеленоград, ул. Юности, корп. 303).

17 августа в 16:00 о сахарном диабете расскажет заведующая кабинетом медицинской профилактики поликлинического отделения ГКБ им. М. П. Кончаловского, врач-эндокринолог А. Ю. Магомедова.

Семинар могут посетить все желающие, а жители 3, 6 и 7 микрорайонов смогут также бесплатно проверить уровень сахара в крови и артериальное давление. Для прохождения экспресс-диагностики при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС!