Профилактика и лечение урологических заболеваний

26 октября в управе района Савелки на очередном уроке Школы здоровья ГКБ им. Кончаловского речь шла об урологических заболеваниях.

Прямо из операционной заведующий отделением урологии Сергей Владимирович Цыганов приехал в аудиторию, рассказал о современных методах диагностики и лечения, применяемых в клинике, и постарался ответить на все вопросы слушателей.

profilaktika i lechenie urologicheskih zabolevaniy 01profilaktika i lechenie urologicheskih zabolevaniy 02

Урологические болезни имеют различные особенности развития и течения у мужчин, женщин, детей и у пожилых людей. Это объясняется анатомо-физиологическими и возрастными особенностями организма.

Наиболее распространенными проявлениями заболеваний мочеполовой системы являются расстройства мочеиспускания (учащение или задержка), боли в поясничной области, в области гениталий, жжение и зуд, патологические выделения, расстройство половой функции, изменение количества или цвета мочи, отеки.

Болезни мочеполовой системы отнюдь не безобидны. Их последствия ведут к развитию хронических очагов инфекции, к импотенции, бесплодию, необходимости пересадки донорской почки и даже к летальному исходу.

profilaktika i lechenie urologicheskih zabolevaniy 03profilaktika i lechenie urologicheskih zabolevaniy 04

Оснащенный современным оборудованием операционный блок ГКБ им. М. П. Кончаловского и высокая квалификация специалистов клиники позволяют использовать для лечения урологических болезней уникальные, эффективные, малоинвазивные способы хирургических вмешательств.

Для каждого пациента в отделении урологии разрабатывают индивидуальную программу обследования и лечения, позволяющую сделать лечебный процесс наиболее эффективным.

После выписки из стационара пациенты имеют возможность дальнейшего амбулаторного наблюдения у наших врачей через консультивно-диагностическое отделение больницы в поликлиническом отделении.

Подробную информацию о новых методиках и возможности госпитализации в
отделение урологии можно получить по телефону: 8 (499) 735-52-91