Ранняя диагностика – залог здоровья

Мощная диагностическая база зеленоградской больницы позволяет максимально точно ставить диагноз, используя современнейшие методики и оборудование.

Функциональная диагностика – это один из разделов медицинской науки, объединяющий в себе ряд процедур, которые позволяют объективно оценить функциональные возможности всех органов и систем человеческого организма с помощью различных приборов и специального оборудования. Эти исследования позволяют ставить верный диагноз и уточнять стадию заболевания, что дает возможность подобрать подходящий алгоритм лечения с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.

Отделение функциональной диагностики ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) оснащено современным оборудованием: комплексом для проведения проб с физической нагрузкой (стресс-ЭХО-КГ) с горизонтальным велоэргометром, компьютерным нейромиографом, спирометром, ультразвуковыми сканерами экспертного класса и др.

rannya diagnostika zalog zdorovya 01rannya diagnostika zalog zdorovya 02rannya diagnostika zalog zdorovya 03

Здесь работают высококвалифицированные специалисты, владеющие самыми современными диагностическими методиками. Сотрудники отделения регулярно участвуют в российских конференциях и конгрессах, постоянно повышают квалификацию и осваивают новейшие методики исследования. Все врачи функциональной диагностики имеют дополнительную специализацию по профилям: неврология, кардиология, сомнология, терапия. Двойная специализация позволяет им проводить более глубокие исследования и давать заключения на высочайшем экспертном уровне.

Виды диагностических исследований:

1. Электрокардиография (ЭКГ) с физической и медикаментозной нагрузкой
  2. Функция внешнего дыхания (ФВД)
  3. Эхо-кардиография (ЭХО-КГ)
  4. Чреспищеводная эхо-кардиография (ЧП ЭХО-КГ)
  5. Велоэргометрия (ВЭМ)
  6. Дуплексное сканирование сосудов шеи и конечностей (вен и артерий) (УЗАС)
  7. Ультразвуковое допплеровское исследование сосудов шеи и конечностей (УЗДГ)
  8. Эхо-энцефалоскопия (М-ЭХО)
  9. Электроэнцефалография (ЭЭГ)
  10.  Реоэнцефалография (РЭГ)
  11.  Холтеровское мониторирование ЭКГ
  12.  Суточное мониторирование А/Д
  13.  Ночное мониторирование – пульсоксиметрия
  14.  Электронейромиография

rannya diagnostika zalog zdorovya 04rannya diagnostika zalog zdorovya 05rannya diagnostika zalog zdorovya 06

Почти все эти исследования проводятся без какой-либо предварительной подготовки. Исключение составляют два метода диагностики:

• накануне проверки функции внешнего дыхания нельзя пользоваться бронхолитиком в течение 12 часов
  • накануне велоэргометрии необходима отмена В-блокаторов в течение 3-х дней

ВАЖНО: При прохождении обследования необходимо иметь при себе результаты предыдущих консультаций специалистов (кардиолога, невролога, хирурга) и исследований (если имеются), выписки из истории болезни, сменную обувь или бахилы, полотенце или пеленку.

Бесплатно могут пройти обследование пациенты стационара и поликлинического отделения ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3). Для этого при себе нужно иметь направление, паспорт и полис ОМС.

Пройти диагностические процедуры на платной основе может любой желающий в комфортное для себя время. Вас ждут по будням с 8:00 до 15:30. Если Вы хотите прийти в вечернее время (с 16:00 до 18:00), необходимо записаться заранее в отделении по развитию платных услуг. По субботам обследования проводятся по согласованию и предоплате.

Телефон отделения платных услуг – 8 (499) 735-82-89