О вирусных инфекциях – в радиоэфире

4 сентября в эфире радиокомпании "Зеленоград сегодня" выступила Ирина Юрьевна Грачева, заместитель главного врача ГКБ им. М. П. Кончаловского.

Главные темы – эпидемиологическая обстановка в Москве и Зеленограде; меры профилактики, которые важно предпринять по возвращении из отпуска; актуальность иммунизации против гриппа и критерии безопасности вакцинации. Также речь шла о профилактике кишечных инфекций в сезон урожая.

Особое внимание было уделено вакцинации от гриппа. В этом сезоне бесплатную прививку против гриппа можно сделать до 28 октября – в «Моих документах» в корпусе 828 и на Привокзальной площади, а также:

• во всех городских поликлиниках
  • в 70 центрах гос.услуг «Мои документы»
  • в мобильных пунктах рядом с 29 станциями метрополитена
  • в мобильных пунктах рядом с МЦК и ж/д станциями
  • и впервые в 9 торговых центрах столицы

Подробнее о вакцинации от гриппа Вы можете узнать на сайте Департамента - http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html

Предлагаем Вашему вниманию запись интервью.