В больнице прошел День донора

15 марта городская клиническая больница им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) и зеленоградское представительство  Московского отделения Российского общества Красного Креста успешно провели благотворительную акцию в рамках программы «Я – Твой Донор».

Приняли в ней участие 42 человека, в том числе более 20 студентов ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж №7» филиала №2, члены волонтерского отряда «Милосердие – профессия моя», сотрудники полиции, медицинских организаций, представители городских общественных движений. Практически все участники пришли хорошо подготовленными. Медотводов было немного. Причины – низкий гемоглобин, повышенное давление. 33 человека были допущены к донации. Удалось заготовить 66 доз компонентов крови, из них 5 % с редким резусом.

ВНИМАНИЕ: 28 апреля в отделении переливания крови ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) вновь состоится День донора. Активисты донорского движения МИЭТ планируют провести эту акцию в рамках благотворительного марафона «Достучаться до сердец».

Всех желающих примкнуть к донорскому движению, но не имеющих возможности принять участие в запланированных акциях, ждем в любой будний день с 8:30 до 12:00 в отделении переливания крови ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) (ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1 – вход со стороны приемного отделения).

При себе надо иметь паспорт.

Контактный телефон:  8 (499) 735-62-06