Круглосуточная информационная линия по вопросам диагностики и профилактики коронавируса 2019-nCoV 8 (499) 251-83-00
Больница
8 (499) 735-82-89
Перинатальный центр
8 (499) 729-30-31
8 (985) 780-37-31
Поликлиника
8 (499) 734-31-01
Горячая линия больницы
Горячая линия перинатального центра
8 (915) 309-83-36
Единая справочная служба поликлиник
8 (495) 011-02-37
Единая справочная служба
8 (499) 735-25-97
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Единая справочная служба поликлиник:
8 (495) 011-02-37
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
8 (985) 780-37-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01
Единая справочная служба:
8 (499) 735-25-97

Приходите к нам рожать

В зеленоградском перинатальном центре прошел День открытых дверей. На праздничной акции побывали более 300 человек.

Программа традиционная: экскурсии, лекции, исследования, праздник, посвященный Дню защиты детей. Однако в этот раз все было несколько иначе. Совсем недавно перинатальному центру ГКБ им. М. П. Кончаловского присвоили почетный статус: «Больница, доброжелательная к ребенку». Чтобы этого добиться, провели огромную работу в каждом из отделений. Персонал прошел обучение по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, принял на себя обязательства по осуществлению «Десяти принципов успешного грудного вскармливания». В рамках акции все желающие смогли подробнее узнать, что изменилось в работе перинатального центра, как теперь здесь относятся к грудному вскармливанию и помогают укрепить связь матери и ребенка, какое значение придают участию в родах членов семьи.

prihodite k nam rozhat 01prihodite k nam rozhat 02prihodite k nam rozhat 03

С 10 до 13 часов шли непрерывные экскурсии. Первая остановка – родовое отделение – обновленный родзал. Новые кровати-трансформеры, фитболы, кресла. Здесь созданы максимально комфортные условия для женщины и для партнера (если семья решилась на совместные роды). Во время схваток – полная свобода. Роженица может садиться, ходить, принимать наиболее удобное положение. Можно включить любимую музыку. Сразу после родов малыша выкладывают на живот мамы, прикладывают к груди, дают пуповине отпульсировать, прежде чем перерезать. Это может, при желании, сделать партнер.

prihodite k nam rozhat 04

Продолжилась экскурсия в послеродовом отделении. Участники акции посмотрели обычный бокс. Здесь расположены 2 палаты. Каждая рассчитана на двоих мамочек с детками, и общий санузел. Врач акушер-гинеколог М. Я. Борисова постаралась подробно ответить на все вопросы посетителей. В отделении комфортного пребывания заведующая акушерско-физиологическим отделением В. Е. Плашкевич представила будущим родителям индивидуальные палаты. Более высокий сервис и возможность посещений родными и близкими – их главные отличия. Вся необходимая медицинская помощь в полном объеме будет оказана в любом случае, независимо от того, в платной палате находится мама с малышом или нет.

После экскурсии на все вопросы гостей ответила заведующая филиалом «Перинатальный центр» Н. А. Габитова.

prihodite k nam rozhat 05prihodite k nam rozhat 06prihodite k nam rozhat 07

prihodite k nam rozhat 08В консультативно-диагностическом отделении перинатального центра шла своя программа. По предварительной записи будущие мамочки смогли пройти УЗИ на новейших ультразвуковых аппаратах и получили заключения экспертов. Вместе с папами они рассмотрели своих малышей и узнали о состоянии их здоровья.

Перинатальный психолог, специалист по грудному вскармливанию Т.Н. Бескопыльная поделилась секретами правильного настроя на роды. Не секрет, что от маминого состояния зависит очень многое. Чем спокойнее и радостнее будет женщина в этот период, тем проще ребеночку появиться на свет. О том, что нужно знать про малыша, как адаптировать его к новой жизни, рассказала врач-педиатр, специалист по ведению недоношенных детей на амбулаторном этапе Е.Н. Кожевникова.

prihodite k nam rozhat 09prihodite k nam rozhat 10prihodite k nam rozhat 11

Пока мамы и папы общались со специалистами перинатального центра и узнавали все новую полезную информацию, маленькие гости тоже не скучали. Для них организовали праздник. Вместе с Микки Маусом ребята потанцевали, поиграли, порисовали на асфальте. Приятное удачно совместили с полезным. Провели обучающую программу «Что делать, если ты потерялся?» В игровой форме мальчишки и девчонки узнали, как поступить, если заблудился в лесу, отстал от мамы в торговом центре или на улице, как реагировать на чужих людей.

prihodite k nam rozhat 12prihodite k nam rozhat 13prihodite k nam rozhat 14

Отличным финалом стало научное шоу. На праздник приехал ученый и привез целую лабораторию! Главным ингредиентом стал сухой лед, очень холодный и красивый. Ребята увидели фантастическое бурление, почувствовали охлаждающий пар, «попробовали» мега-газировку. А необычные мыльные пузыри, которые превращаются в пар прямо в руках, вызвали бурю эмоций среди гостей. Ребята остались довольны, ведь они смогли поучаствовать во всех чудесах и превращениях. Взрослым здесь тоже было интересно. Вместе с детьми они увлеченно делали браслеты и наблюдали за химическими опытами.

prihodite k nam rozhat 15prihodite k nam rozhat 16prihodite k nam rozhat 17

«На одном дыхании» пролетел День открытых дверей. Тех, кто не успел или не смог приехать в субботу, будем рады видеть каждую среду в 14:00 в консультативно-диагностическом отделении перинатального центра по адресу: г. Зеленоград, ул. Александровка, д. 8.

Записаться на экскурсии необходимо заранее по телефону – 8 (499) 729-27-90

А еще присоединяйтесь к нам в соцсетях
(ВКонтакте, Facebook и Instagram) и прямых эфирах.