Перинатальный центр открыт для посетителей

В перинатальном центре ГКБ им. М.П. Кончаловского утверждены правила и график посещений пациентов.

Навестить своих близких можно в любой день с 16 до 18 часов. Встречи с будущими мамами проходят в холле Стола справок.

Адрес перинатального центра: Зеленоград, ул. Александровка, д.8
Время работы Стола справок: с 8:30 до 20:00
Перерыв: с 14:00 до 14:30
Телефон: 8 (499) 729-35-20

Для посещений мамочек с детками после родов в акушерских отделениях отведены два холла. Родственники могут приходить в гости, правда, ограниченным «составом» - по одному. В Столе справок можно переодеться и подняться к своим близким.

poseshenie roddoma 02poseshenie roddoma 03poseshenie roddoma 04

Детская реанимация открыта для посещений круглосуточно. Родственникам малышей нужно предоставить справку о прививке против кори и флюорограмму за последние полгода.

В отделении патологии новорожденных и недоношенных детей – свободное посещение для родственников. Гостям также необходимо иметь при себе справку о прививке против кори и флюорограмму. Рекомендуемый временной интервал для визитов – с 9:00 до 20:00.

В отделениях с одноместным пребыванием визиты осуществляются по индивидуальному графику.

Просим вас внимательно ознакомиться с правилами и соблюдать их!

ПРАВИЛА
посещения родственниками пациентов
в «Перинатальном Центре» ГБУЗ «ГКБ им. М.П. Кончаловского ДЗМ»

Посещения родственниками пациентов филиала «Перинатальный центр» ГБУЗ «ГКБ им. М.П. Кончаловского ДЗМ» разрешается при выполнении следующих условий:

1. Родственники могут посещать беременных и родильниц, которые находятся в отделениях филиала «Перинатальный центр» начиная с 1 суток. Время посещения — с 16-00 до 18-00 часов.
  2. Посещения отделения с одноместным пребыванием осуществляется по индивидуальному графику.
  3. Принятие решения о возможности посещения родственниками родильниц, находящихся в отделениях филиала «Перинатальный центр» находится в компетенции заведующего отделением.
  4. Родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.
  5. Посещения осуществляются в строго отведенных местах.
  6. Перед посещением отделения, посетитель должен надеть сменную обувь, халат. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены.
  7. Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения к посещению не допускаются.
  8. Посетитель должен соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания медицинского персонала.
  9. Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.
  10. Одновременно разрешается прибытие не более 1-го посетителя.
  11. Вход в отделения осуществляется по специальным пропускам
  12. Медицинскому персоналу необходимо обеспечить исполнение врачебной тайны, защиту прав всех пациентов, находящихся в отделениях (защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи)