Донорский марафон стартовал в Зеленограде

17 марта в Городской больнице №3 по инициативе активной молодежи донорского движения МИЭТ состоялся День донора.

Приняли в нем участие более 39 человек, в том числе 22 студента МИЭТ. Однако сдать кровь на компоненты смоги только 30 участников. Причины медотводов – низкий гемоглобин, прием лекарственных препаратов, пониженное давление и проч. Всего удалось заготовить 53 дозы компонентов крови.

28 апреля в отделении переливания крови ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) вновь состоится День донора. Активисты МИЭТ планируют провести эту акцию в рамках благотворительного марафона «Достучаться до сердец». Такая масштабная безвозмездная сессия в Москве проходит впервые. Организатором является Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке столичного комитета общественных связей, станций переливания крови и лечебных учреждений города Москвы.

Цель марафона – развитие добровольного безвозмездного регулярного донорства крови и её компонентов, повышение мотивации участия в донорском движении среди молодежи. Акция продлится до конца июня. В ней участвуют студенты, социально ориентированные некоммерческие организации, инициативные группы, молодёжные сообщества, доноры крови. Подробнее о марафоне «Достучаться до сердец!» можно узнать здесь.

Всех желающих примкнуть к донорскому движению, но не имеющих возможности принять участие в запланированных акциях, ждем в любой будний день с 8:30 до 12:00
в отделении переливания крови ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3).

При себе надо иметь паспорт.
Контактный телефон:  8 (499) 735-62-06