Мероприятия к Дню города

Столичный Департамент здравоохранения в честь Дня рождения любимого города подготовил для москвичей множество полезных и важных  акций.

Чтобы город рос и развивался, его жители должны быть полны сил и энергии. С 8 по 10 сентября в целях пропаганды здорового образа жизни в различных округах Москвы будут организованы дни открытых дверей и школы здоровья. Окружные специалисты проведут беседы и лекции по вопросам профилактики сердечно-сосудистых и стоматологических заболеваний, лечения алкоголизма, табакокурения и наркомании.

В парках и зонах отдыха развернутся шатры и тематические площадки, медицинские палатки для детей и взрослых. Все желающие смогут рассчитать индекс массы тела, измерить артериальное и глазное давление, определить степень насыщения крови кислородом, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови.

В передвижных флюорографических кабинетах горожанам сделают флюорографию органов грудной клетки с описанием результатов и дадут рекомендации по вопросам профилактики туберкулеза.

План мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города

Городская клиническая больница тоже не осталась в стороне. Накануне праздника в филиале “Перинатальный центр” ГКБ им. М. П. Кончаловского (ранее ГКБ №3) прошел день открытых дверей для всех, кто готовится к рождению ребенка. В нем приняли участие более 520 москвичей, было проведено около 30 экскурсий, 254 врачебные консультации, сделано 63 ультразвуковых исследования.

Ну а 15 сентября в 15:00 в конференц-зале больницы (1 этаж главного корпуса) ждем всех желающих на очередное занятие в «ШКОЛЕ ЗДОРОВЬЯ». Оно будет посвящено вопросам аритмологии. Вход свободный, только не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность.