В защиту Елены Мисюриной

ГКБ им. М. П. Кончаловского поддерживает и сочувствует врачу-гематологу Е. Н. Мисюриной. Надеемся на скорейшее ее освобождение и справедливое судебное разбирательство.

Елена Николаевна Мисюрина – известный опытный врач, высококвалифицированный специалист, работает в ГКБ №52 с 2014 года. Ее приговорили к двум годам колонии общего режима после смерти пациента.

Прокуратура Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы обжаловала приговор и попросила освободить Елену Мисюрину из-под стражи. В рамках этого процесса Департаментом здравоохранения предоставлены защите врача все необходимые консультации и возможности для получения дополнительных и исчерпывающих экспертных мнений.

5 февраля судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда удовлетворила представление прокуратуры об изменении меры пресечения врачу-гематологу Елене Мисюриной. Женщину отпустили на свободу прямо в зале суда. До рассмотрения апелляционной жалобы на приговор она будет находиться под подпиской о невыезде.

Более подробную информацию можно получить на сайте #яЕленаМисюрина