В перинатальном центре открылось отделение патологии новорожденных и недоношенных детей

Теперь младенцы, которым необходимо дальнейшее лечение и наблюдение после родов, будут оставаться в Зеленограде.

1 февраля в филиале «Перинатальный центр» ГКБ им. М. П. Кончаловского состоялось открытие отделения патологии новорожденных и недоношенных детей. Теперь малыши, которые требуют дальнейшего лечения и наблюдения после родов, не будут переводиться в другие медицинские учреждения Москвы.

otkritie otd patalogii novorogdennih 01otkritie otd patalogii novorogdennih 02

В новом отделении мамы смогут круглосуточно находиться рядом со своими малышами, поддерживать их в трудную для них минуту. Также это позволит сохранить грудное вскармливание. Первым пациентом стала Настя, которая родилась раньше срока с весом 1 500 граммов. Желаем ей крепкого здоровья.

otkritie otd patalogii novorogdennih 03otkritie otd patalogii novorogdennih 04

Выражаем огромную благодарность главному врачу клиники Олегу Владимировичу Гридневу и Департаменту здравоохранения г. Москвы за их помощь и вклад в развитие перинатального центра.