Деловая встреча

С рабочим визитом в клинике побывала председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации, депутат Московской городской Думы З. Ф. Драгункина.

Зинаида Федоровна поделилась с сотрудниками клиники информацией о важнейших решениях законодательной власти, о ключевых переменах в социальной сфере жизни страны и, прежде всего, в здравоохранении.

Подробно остановились на программе “Десятилетие детства”. Она стартовала в России в этом году и призвана мобилизовать силы и ресурсы государства для того, чтобы качественно обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребёнка, живущего в нашей стране.

Говорили на встрече также и о предстоящем важном событии – выборах мэра столицы, которые пройдут в Москве 9 сентября. Зинаида Драгункина выразила свою гражданскую позицию, а также призвала сотрудников больницы не пренебрегать конституционным правом и принять участие в определении будущего своего родного города.

Конечно, шла речь и о том, как стремительно развивается система здравоохранения в России и в Москве, какого уровня удалось достичь, и что еще предстоит сделать в перспективе. Как изменилась зеленоградская больница за последние три года, Зинаида Федоровна слышала неоднократно. Встречаясь с жителями округа, она отмечает позитивные отзывы о работе клиники.

Главный врач больницы Олег Гриднев более подробно познакомил почетную гостью с главными достижениями. Зинаида Федоровна осмотрела новые отделения и операционные залы, ознакомилась с работой Регионального сосудистого центра, оценила перемены, которые произошли с момента ее прошлого визита в больницу. Здесь теперь есть новейшее оборудование, а главное, в клинику пришли высококлассные специалисты, которые умело применяют высокие технологии для спасения жизни и укрепления здоровья жителей Зеленограда.