Профилактическая акция в День города!

Департамент здравоохранения Москвы приглашает жителей столицы принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея родного города.

dgm 01В этом году столица празднует свой юбилей. В целях привлечения внимания москвичей к проблемам сохранения и укрепления здоровья в городе пройдет беспрецедентная акция.

В парковых зонах и на открытых площадках всех округов Москвы будут организованы различные информационно-профилактические акции, рассчитанные на участников разных возрастов. Программу подготовили научно-практические и диагностические центры, больницы и поликлиники Москвы.

8 и 9 сентября лекции, консультации и экспресс-тестирование будут проводиться в десяти Шатрах здоровья и нескольких медицинских палатках. Запланированы консультации по лечению и профилактике алкогольной зависимости, рекомендации, как сохранить и укрепить здоровье.

8 сентября в ряде столичных парков можно будет пройти обследование на передвижной флюорографической установке и получить консультацию врачей фтизиатров в рамках информационно-профилактической акции «Флюорография на страже здоровья».

В детских и взрослых поликлиниках без предварительной записи можно будет проконсультироваться с профильными специалистами по вопросам профилактики, диагностики и лечения туберкулеза, а также других сопутствующих ему заболеваний.

Предлагаем ознакомиться с программой мероприятий более подробно:

Мероприятия, которые пройдут в Зеленограде

8 сентября с 09:00 до 14:00 – На площади Юности будет работать Палатка здоровья, где вы сможете получить консультации врача-фтизиатра по вопросам профилактики и раннего выявления туберкулеза у детей и взрослых.

dgm 02