Москва без гриппа

В поликлиническом отделении ГКБ им. М. П. Кончаловского проходит бесплатная вакцинация против гриппа в рамках масштабной прививочной кампании Департамента здравоохранения города Москвы.

moskva bez grippa 01Грипп и ОРВИ – самые распространенные в мире инфекции. Но если большинство острых респираторных вирусных заболеваний протекают относительно легко, то грипп зачастую дает тяжелую клиническую картину. Осложнениями чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающиеся отеком легких, и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп угнетает иммунитет организма, и на этом фоне могут развиться вирусный энцефалит или менингит – крайне опасные болезни, которые могут привести к инвалидизации или гибели пациента.

Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация, которая защищает от заболевания 80-90% детей и взрослых, а полученный иммунитет сохраняется в течение всего года.

С 20 августа по 28 октября в Москве работают более 500 пунктов вакцинации, где любой желающий может бесплатно сделать прививку против гриппа. С полным списком их адресов можно ознакомиться на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html.

В Зеленограде привиться можно во всех поликлиниках, в центре «Мои документы» (корп. 828) и на Привокзальной площади.

Поликлиническое отделение ГКБ им. М.П.Кончаловского также приглашает своих пациентов на вакцинацию в кабинет № 133:

• по будням – с 8:00 до 20:00
  • по субботам – с 9:00 до 18:00
  • по воскресеньям – с 9:00 до 16:00

Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС

Адрес: ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 7