В больнице открыто отделение сосудистой хирургии

Региональный сосудистый центр ГКБ им. М.П. Кончаловского развивается и расширяет спектр медицинской помощи. Первого сентября в больнице приступило к работе новое отделение.

otkrilos otd sosudistoy hirurgii 01Отделение сосудистой хирургии, рассчитанное на 20 коек, с первого дня работает в полную силу. Возглавляет его сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук Александр Михайлович Кузнецов. Врачи отделения – специалисты высокой квалификации, члены Европейской ассоциации кардио-торакальных хирургов, Российской ассоциации сердечно-сосудистых хирургов, а также Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов.

При патологиях магистральных артерий здесь проводится консервативное лечение. Выполняются операции при патологии аорты, брахиоцефальных артерий и артерий нижних конечностей, при заболеваниях вен. В тесном сотрудничестве с отделением рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения проводятся малоинвазивные рентгенхирургические вмешательства (ангиопластика и стентирование артерий нижних конечностей, сердца, брахиоцефальных сосудов), имплантация кава-фильтров.

Выбор оптимального метода лечения всегда определяется после проведения комплексного обследования и оценки степени поражения артерий, а также наличия сопутствующей патологии. Обследование больных перед операцией включает в себя ультразвуковое исследование, ангиографию. При необходимости выполняется коронарография, компьютерная томография.

otkrilos otd sosudistoy hirurgii 02otkrilos otd sosudistoy hirurgii 03otkrilos otd sosudistoy hirurgii 04

Направление на госпитализацию в отделение можно получить во время
консультативного приема сосудистого хирурга в поликлинике
ГКБ им. М.П. Кончаловского.

Телефон для записи: 8 (499) 734-14-41

При себе иметь паспорт, полис ОМС, направление лечащего врача поликлиники и
результаты предыдущих исследований.

Без направления можно обратиться в отдел платных услуг и заключить договор.
Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1
Время работы с 8:30 до 17:00.
Телефон: 8 (499) 735-82-89