Мужское здоровье

В ГКБ им. М. П. Кончаловского можно пройти лечение аденомы предстательной железы с использованием высоких технологий. Эмболизация артерий простаты – инновационный малоинвазивный метод.

Аденома предстательной железы – разрастание железистой ткани простаты, ведущее к нарушению оттока мочи из мочевого пузыря. Это одно из самых распространенных заболеваний мужчин старше 45 лет (30-40%). За медицинской помощью обращается лишь малая часть больных, а без лечения может развиться полная задержка мочи, что приводит к интоксикации и почечной недостаточности.

embolizaciya pa 04Традиционные способы борьбы с заболеванием имеют множество противопоказаний. Открытое оперативное вмешательство травматично. После него могут возникать осложнения, а консервативная терапия эффективна лишь на ранних стадиях. Поэтому сегодня прогрессивные специалисты все чаще применяют для лечения гиперплазии предстательной железы эмболизацию простатических артерий (ЭПА). Это метод устраняет симптомы, избавляет от боли и дискомфорта.

Операция проходит под рентгенологическим контролем. Катетером, введенным через  лучевую артерию, отыскиваются артерии, кровоснабжающие предстательную железу. Далее вводятся специальные микрочастицы, которые перекрывают кровоснабжение аденомы простаты. Через 2 часа после вмешательства пациент уже может вставать и ходить. Со временем предстательная железа уменьшается в объеме и естественный отток мочи восстанавливается.

embolizaciya pa 01embolizaciya pa 02

Эмболизация артерий предстательной железы хорошо переносится больными и обладает рядом преимуществ:

• высокая эффективность оперативного вмешательства
  • не требует общего или спинального наркоза
  • не вызывает выраженных болевых ощущений в реабилитационном периоде
  • имеет короткий восстановительный период (одни сутки)
  • не требует перевязок, ухода и посторонней помощи, интенсивной терапии
  • низкая вероятность развития осложнений
  • не приводит к угнетению сексуальной функции

За подробной информацией обращайтесь в отдел развития платных услуг

ГКБ им. М.П. Кончаловского

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр.1.
Телефон: 8 (499) 735-82-89
(время работы с 8:30 до 17:00)