Вакцинация против гриппа

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Зеленограду совместно с поликлиническим отделением ГКБ им. М. П. Кончаловского провел акцию по вакцинации против гриппа.

vakcinaciya protiv gripa 06Осенью риск простудиться значительно увеличивается. При переохлаждении в организме человека усиливается размножение болезнетворных бактерий и вирусов, которые приводят к болезни. Наиболее опасным сезонным заболеванием считается грипп, который способен вызывать серьезные осложнения. Именно поэтому не рекомендуется переносить его на ногах и отказываться от медицинской помощи.

Чтобы защитить себя, необходимо вовремя принять меры предосторожности. В настоящее время вакцинация − самый эффективный метод профилактики сезонных вспышек гриппа. Ведь она предотвращает осложнения, помогает снизить ежегодные показатели заболеваемости и повышает защитные функции организма. Ежегодно в Москве проводится масштабная прививочная кампания. Желающие могут пройти иммунизацию во всех поликлиниках, у метро, в передвижных пунктах.

В Зеленограде помимо этого проводится дополнительная акция. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора Москвы по Зеленограду проводит вакцинацию против гриппа на предприятиях и в различных учреждениях округа.

«Таким образом, удается охватить большее количество людей. Не каждому хочется идти в поликлинику, да и время есть не у всех. С помощью подобных акций мы вместе с нашими поликлиниками даем возможность зеленоградцам сделать прививку прямо на работе», - отметила главный государственный санитарный врач по ЗелАО Ольга Ушакова.

На днях совместно с сотрудниками поликлинического отделения ГКБ им. М.П.Кончаловского прошла акция в торговом комплексе «Панфиловский». Всех желающих сделать прививки предварительно осмотрел врач-инфекционист. Первыми иммунизацию прошли заместитель префекта Дмитрий Лавров и сотрудник Роспотребнадзора.

Поликлиническое отделение ГКБ им. М.П.Кончаловского также приглашает своих пациентов на вакцинацию в кабинет № 133:

• по будням – с 8:00 до 20:00
  • по субботам – с 9:00 до 18:00
  • по воскресеньям – с 9:00 до 16:00

Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС

Адрес: ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 7