Круглосуточная информационная линия по вопросам диагностики и профилактики коронавируса 2019-nCoV 8 (499) 251-83-00
Больница
8 (499) 735-82-89
Перинатальный центр
8 (499) 729-30-31
8 (985) 780-37-31
Поликлиника
8 (499) 734-31-01
Горячая линия больницы
Горячая линия перинатального центра
8 (915) 309-83-36
Роды для иногородних
8 (800) 500-00-03
Единая справочная служба
8 (499) 735-25-97
Горячая линия поликлиник: 122
или 8 (495) 122-02-21
(для звонков из Московской области)
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Роды для иногородних:
8 (800) 500-00-03
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
8 (985) 780-37-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01
Единая справочная служба:
8 (499) 735-25-97
Горячая линия поликлиник: 122
или 8 (495) 122-02-21
(для звонков из Московской области)

Лазерная система WATERLASE IPLUS

Еще недавно невозможно было представить себе кабинет  стоматолога без обычного гула бормашины. Даже высококлассный специалист не мог освободить пациента от таких неприятностей, как вибрация и специфичный запах из-за нагревания зуба сверлом.
Но сейчас появилась альтернатива, новое направление в стоматологии – лечение зубов лазером.

lazer– Лазерная технология позволяет проводить многие стоматологические операции практически безболезненно, уменьшается необходимость использования анестезии и бормашины, – объясняет врач - стоматолог Анастасия Игоревна Шлепова.

– Раны практически не кровоточат, и послеоперационный период проходит намного легче и комфортнее для пациента. Заживление раневой поверхности проходит быстрее, не нужно принимать обезболивающие препараты, то есть мы добиваемся максимального эффекта при минимальной боли и дискомфорте.

С применением лазера лечение стало бесконтактным, что исключает возможность заражения гепатитом и СПИДом, практически бесшумным и безболезненным. Хирургические манипуляции, выполненные лазером, становятся менее травматичными (без крови и швов), более безопасными (исключается возможность попадания посторонних микрочастиц, как в случае со скальпелем), процесс реабилитации пациента начительно ускоряется.

– Анастасия Игоревна, как действует лазер?

– Энергия лазерного луча подается в поток воздушно - водяного аэрозоля. Импульсы лазерной энергии ударяют по молекулам воды и разгоняют их в направлении обрабатываемой ткани. Что особенно важно, режущий элемент этих лазеров  –  вода, которая биологически совместима с тканью.

– Насколько это безопасно?

– Разрез, выполненный лазером, более безопасен и заживает значительно быстрее, чем разрез,  выполненный механическим способом. Кроме того, лазерное излучение герметизирует кровеносные сосуды в точке воздействия, позволяя получить практически бескровный разрез.

Очень важным свойством лазера является бактерицидный эффект, при этом бактерии теряют способность к размножению или полностью разрушаются.

Благодаря Waterlase iPlus возможно поновому решать проблему гигиены в стоматологии. Лазерное излучение –  это гарантия стерильности и инфекционной безопасности пациента, так как способно уничтожить практически все известные микроорганизмы, а значит, исключается возможность послеоперационных осложнений.

– При каких заболеваниях применяется лечение лазером?

– Лазерные технологии имеют широкую область применения. Около 80% людей знакомы с неприятными симптомами, вызванными скоплением вредных бактерий и воспалением десен. С помощью Waterlase iPlus легко бороться с пародонтологическими заболеваниями: на десну направляется лазерный луч, под

воздействием которого в тканях происходит реакция, удаляющая патологические клетки, болезненные бактерии и воспаленные ткани.

Лазерная технология Waterlase iPlus позволяет работать на твердых и мягких тканях (зубы и десна) без негативных последствий.

• Обработка твердых тканей:

Подготовка полости. Препарирование полостей I, II, III, IV и V класса без образования микротрещин и смазанных краев с сохранением структуры зуба.

Удаление кариеса. Избирательно удаляет кариозную ткань, не затрагивая здоровые дентин и эмаль.

• Обработка мягких тканей:

Гингивопластика. Изменяет форму десны для формирования красивой улыбки.

Френэктомия. Быстро и легко удаляет уздечки языка, верхней и нижней губы.

Удаление доброкачественных новообразований без наложения швов. Чистая поверхность с минимальным беспокойством для пациента.

Гемостаз. Бескровные хирургические операции на мягких тканях. Улучшенная коагуляция тканей.

Лечение афтозных язв и герпетических высыпаний. Блокирует нервные окончания, что значительно снижает болевые ощущения пациента.

Лечение заболеваний пародонта.Проведение пародонтологических операций в лазерной стоматологии позволяет добиться хороших эстетических результатов и обеспечить полную безболезненность операции. Лазерная обработка десен уже после первого сеанса устраняет кровоточивость десен, а так же неприятный запах изо рта. Даже при наличии глубоких карманов за несколько сеансов удается «закрыть» карманы.

При этом происходит более быстрое оздоровление пародонтальной ткани и укрепление зубов.

О преимуществах лечения лазером можно говорить бесконечно, но, испытав их действие на практике, вы сами почувствуете разницу между старыми методами лечения и новейшими технологиями.

По всем интересующим вас вопросам, связанным с лечением стоматологических заболеваний с  применением лазера, обращайтесь в стоматологическую поликлинику №35. Записаться на прием можно по телефонам: 8-499-733-33-18, 8-925-902-20-30.