Круглосуточная информационная линия по вопросам диагностики и профилактики коронавируса 2019-nCoV 8 (499) 251-83-00
Больница
8 (499) 735-82-89
Перинатальный центр
8 (499) 729-30-31
8 (985) 780-37-31
Поликлиника
8 (499) 734-31-01
Горячая линия больницы
Горячая линия перинатального центра
8 (915) 309-83-36
Единая справочная служба поликлиник
8 (495) 011-02-37
Единая справочная служба
8 (499) 735-25-97
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Единая справочная служба поликлиник:
8 (495) 011-02-37
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
8 (985) 780-37-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01
Единая справочная служба:
8 (499) 735-25-97

Лазерная система WATERLASE IPLUS

Еще недавно невозможно было представить себе кабинет  стоматолога без обычного гула бормашины. Даже высококлассный специалист не мог освободить пациента от таких неприятностей, как вибрация и специфичный запах из-за нагревания зуба сверлом.
Но сейчас появилась альтернатива, новое направление в стоматологии – лечение зубов лазером.

lazer– Лазерная технология позволяет проводить многие стоматологические операции практически безболезненно, уменьшается необходимость использования анестезии и бормашины, – объясняет врач - стоматолог Анастасия Игоревна Шлепова.

– Раны практически не кровоточат, и послеоперационный период проходит намного легче и комфортнее для пациента. Заживление раневой поверхности проходит быстрее, не нужно принимать обезболивающие препараты, то есть мы добиваемся максимального эффекта при минимальной боли и дискомфорте.

С применением лазера лечение стало бесконтактным, что исключает возможность заражения гепатитом и СПИДом, практически бесшумным и безболезненным. Хирургические манипуляции, выполненные лазером, становятся менее травматичными (без крови и швов), более безопасными (исключается возможность попадания посторонних микрочастиц, как в случае со скальпелем), процесс реабилитации пациента начительно ускоряется.

– Анастасия Игоревна, как действует лазер?

– Энергия лазерного луча подается в поток воздушно - водяного аэрозоля. Импульсы лазерной энергии ударяют по молекулам воды и разгоняют их в направлении обрабатываемой ткани. Что особенно важно, режущий элемент этих лазеров  –  вода, которая биологически совместима с тканью.

– Насколько это безопасно?

– Разрез, выполненный лазером, более безопасен и заживает значительно быстрее, чем разрез,  выполненный механическим способом. Кроме того, лазерное излучение герметизирует кровеносные сосуды в точке воздействия, позволяя получить практически бескровный разрез.

Очень важным свойством лазера является бактерицидный эффект, при этом бактерии теряют способность к размножению или полностью разрушаются.

Благодаря Waterlase iPlus возможно поновому решать проблему гигиены в стоматологии. Лазерное излучение –  это гарантия стерильности и инфекционной безопасности пациента, так как способно уничтожить практически все известные микроорганизмы, а значит, исключается возможность послеоперационных осложнений.

– При каких заболеваниях применяется лечение лазером?

– Лазерные технологии имеют широкую область применения. Около 80% людей знакомы с неприятными симптомами, вызванными скоплением вредных бактерий и воспалением десен. С помощью Waterlase iPlus легко бороться с пародонтологическими заболеваниями: на десну направляется лазерный луч, под

воздействием которого в тканях происходит реакция, удаляющая патологические клетки, болезненные бактерии и воспаленные ткани.

Лазерная технология Waterlase iPlus позволяет работать на твердых и мягких тканях (зубы и десна) без негативных последствий.

• Обработка твердых тканей:

Подготовка полости. Препарирование полостей I, II, III, IV и V класса без образования микротрещин и смазанных краев с сохранением структуры зуба.

Удаление кариеса. Избирательно удаляет кариозную ткань, не затрагивая здоровые дентин и эмаль.

• Обработка мягких тканей:

Гингивопластика. Изменяет форму десны для формирования красивой улыбки.

Френэктомия. Быстро и легко удаляет уздечки языка, верхней и нижней губы.

Удаление доброкачественных новообразований без наложения швов. Чистая поверхность с минимальным беспокойством для пациента.

Гемостаз. Бескровные хирургические операции на мягких тканях. Улучшенная коагуляция тканей.

Лечение афтозных язв и герпетических высыпаний. Блокирует нервные окончания, что значительно снижает болевые ощущения пациента.

Лечение заболеваний пародонта.Проведение пародонтологических операций в лазерной стоматологии позволяет добиться хороших эстетических результатов и обеспечить полную безболезненность операции. Лазерная обработка десен уже после первого сеанса устраняет кровоточивость десен, а так же неприятный запах изо рта. Даже при наличии глубоких карманов за несколько сеансов удается «закрыть» карманы.

При этом происходит более быстрое оздоровление пародонтальной ткани и укрепление зубов.

О преимуществах лечения лазером можно говорить бесконечно, но, испытав их действие на практике, вы сами почувствуете разницу между старыми методами лечения и новейшими технологиями.

По всем интересующим вас вопросам, связанным с лечением стоматологических заболеваний с  применением лазера, обращайтесь в стоматологическую поликлинику №35. Записаться на прием можно по телефонам: 8-499-733-33-18, 8-925-902-20-30.