Больница
8 (915) 309-83-36
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01

День защиты детей

1 июня в перинатальном центре ГКБ им. М. П. Кончаловского прошел грандиозный семейный праздник и День открытых дверей.

den zashchity detei 01Напланировали кучу активностей, организовали множество площадок, постарались окутать вниманием всех участников. А их у нас было более 400. Только представьте – около сотни ребятишек самых разных возрастов, с ними мамы и папы, бабушки и дедушки...

А еще более 350 долгожданных «пузожителей» к нам пожаловали. Им ведь надо было поближе познакомиться с теми, кто скоро будет принимать роды, и проконтролировать, все ли готово к их рождению.

den zashchity detei 02Открыли мероприятие специалисты столичного Департамента здравоохранения: главный акушер-гинеколог Москвы А. С. Оленев, главный неонатолог В. В. Горев, заведующая организационно-методическим отделом по акушерству и гинекологии Е. Н. Сонголова, окружной акушер-гинеколог А. Д. Подтетенев. В числе почетных гостей были также основатель Благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» Наталья Зоткина и его исполнительный директор Юлия Ермолаева, руководитель университетской клиники акушерства и гинекологии Первый МГМУ имени И.М. Сеченова С. А. Леваков, глава управы Крюково А. В. Журавлев и сопредседатель Делового клуба «Зеленоград» А. М. Титов.

den zashchity detei 03Звучало много приятных слов, поздравлений и пожеланий в адрес команды центра, которая выбрала свой девиз, «Перинатальный центр Зеленограда – станция счастья», неслучайно. С одной стороны, он в полной мере отражает состояние новоиспеченных родителей. С другой – дает понять, какой курс выбран, и какую ответственность берут на себя сотрудники, чтобы соответствовать этому статусу.

den zashchity detei 04В связи с этим 1 июня решили ввести новую традицию. В прежние времена на каждой железнодорожной станции обязательно был колокол. Вот и на нашей Станции Счастья теперь при выписке папы и мамы смогут ознаменовать отправление своих малышей в большую ЖИЗНЬ тремя ударами в символичный станционный колокол. Чтобы путь деток был успешным. Первые три удара сделал наш старший «машинист», главный врач ГКБ им. М. П. Кончаловского О. В. Гриднев.

den zashchity detei 05den zashchity detei 06

Началом праздничной части стал песенный флэшмоб #СчастливоеДетство_Зеленоград. Благодарим воспитанников старшего хора «Мелодия» инструментального отделения ГБУДО ДМШ № 71, руководителя А.А.Балакиреву и концертмейстера И.Б.Осипову. После гости разделились на несколько групп. Будущие родители пошли на экскурсии по перинатальному центру, УЗИ и интересные тренинги по грудному вскармливанию и правильному дыханию в родах. Проводили их заведующая отделением для новорожденных Наталья Толкач и перинатальный психолог, специалист по грудному вскармливанию Татьяна Безкопыльная.

den zashchity detei 07den zashchity detei 08

Замечательные сюрпризы приготовили наши партнеры – Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо». Родителям «торопыжек» подарили 35 чудо-коробок с самыми необходимыми вещами. А отделениям детской реанимации и патологии новорожденных – шапочки, носочки, пледы и осьминожек-помощников, связанных мастерицами во время марафона «Подари тепло!». Кстати, у руководителя фонда, Натальи Зоткиной, 1 июня – День рождения! Очень рады, что именинница разделила свой праздник с нами и с удовольствием поздравили ее.

den zashchity detei 09den zashchity detei 10den zashchity detei 11

Самой яркой частью стал, конечно, праздник «Солнышко в ладошках». Вместе с пиратами ребята самых разных возрастов отправились спасать украденные сокровища. Мальчишки и девчонки проходили полосу препятствий и другие увлекательные испытания, катались в огромном колесе, танцевали и веселились. Особую радость у малышни вызвали мыльные пузыри. Получилась почти «пенная» вечеринка. Все детки, пришедшие на праздник, получили подарки.

Огромное спасибо за помощь в организации и проведении нашего мероприятия Благотворительному фонду помощи недоношенным детям «Право на чудо», территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Зеленограда и агентству «Zelholidey».

Праздник закончился, но наш перинатальный центр всегда открыт для вас. Мы ждем всех желающих на еженедельные экскурсии. Каждую среду в 14:00. Не забудьте записаться по телефону: 8 (499) 729-27-90.

По четвергам в 16:00 у нас проходят занятия для будущих родителей. А по вторникам в это же время – курсы «Женское здоровье. 45+» Бесплатно и без записи! С собой возьмите паспорт и полис ОМС.

Наша Станция Счастья всегда рада вам!