Больница
8 (915) 309-83-36
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01

Аритмия – диагностика и лечение

В нашей больнице получило развитие одно из важнейших инновационных направлений работы сосудистого центра – аритмология.

В клинике установлен и успешно используется многоканальный оперативный комплекс последнего поколения. Он позволяет проводить электрофизиологические исследования и катетерные аблации при различных нарушениях ритма сердца на мировом уровне качества.

aritmiya diagnostika 02aritmiya diagnostika 03aritmiya diagnostika 04

Внедрены передовые методы диагностики и лечения аритмий:

• aritmiya diagnostika 07ЭндоЭФИ – это высокоинформативный способ выявления кардиологических заболеваний. Электроды с помощью стерильного зонда вводятся в крупные сосуды и продвигаются под контролем рентген-оборудования. Они подают к сердечной мышце электротоки физиологической мощности, но с высокой частотой. В итоге миокард сокращается быстрее, возникает учащение сердцебиения. Другими словами, это исследование позволяет спровоцировать аритмию и зарегистрировать на ЭКГ. Данный метод относится к высокотехнологичным видам медицинской помощи и выявляет кардиологические заболевания лучше, чем чреспищеводное ЭФИ.
  • Радиочастотная аблация, или методика «прижигания сердца» - это устранение нарушения сердечного ритма. Во время внутрисосудистой операции с помощью радиочастотных сигналов наши специалисты ликвидируют небольшие участки ткани, осуществляющие патологически частое возбуждение сердечной мышцы. В результате дополнительный путь проведения импульсов прерывается, а нормальные – не повреждаются, и сердце сокращается в своем обычном ритме. Преимущество такой операции – легкая переносимость больными и отсутствие разрезов, т.к. выполняется вмешательство внутрисосудистым доступом. Радиочастотную аблацию считают одним из самых эффективных методов, так как даже самые тяжелые формы аритмий можно вылечить навсегда.

Эти процедуры входят в категорию высокотехнологичной медицинской помощи. Для москвичей предусмотрены квоты. По ОМС для граждан РФ – по особым показаниям, по решению консилиума больницы.

На платной основе – для всех желающих.

aritmiya diagnostika 05aritmiya diagnostika 06

По вопросам диагностики и лечения аритмии можно обратиться к специалистам больницы. Консультативный прием ведут: заместитель главного врача по терапии, руководитель регионального сосудистого центра А.М. Грицанчук, заведующие отделениями кардиологии М.В. Емельяненко и Е.А. Беликов.

Для бесплатной консультации необходимо направление лечащего врача из территориальной поликлиники. Прием проходит по средам с 12:00 до 14:00 в поликлиническом отделении больницы по адресу: ул. Каштановая аллея, д.2, стр.7. Записаться можно у стойки информации в часы работы поликлиники.

Записаться на платную консультацию можно по телефону 8-499-735-82-89.