Больница
8 (915) 309-83-36
Горячая линия больницы:
8 (925) 483-23-21
Горячая линия перинатального центра:
8 (915) 309-83-36
Платные услуги перинатального центра:
8 (499) 729-30-31
Платные услуги поликлиники:
8 (499) 734-31-01

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

5 июля в нашем перинатальном центре состоялась научно-практическая конференция для врачей акушеров-гинекологов и педиатров-неонатологов.

Обширная программа мероприятия была подготовлена при поддержке Департамента здравоохранения Москвы, совместно с Сеченовским университетом. Приурочили конференцию к знаменательному событию – год назад нашему родильному дому был присвоен почетный, ответственный статус Перинатальный центр. Весь этот период был временем решений сложнейших задач в сфере акушерства, гинекологии и неонатологии.

В ходе конференции были представлены доклады главных внештатных специалистов столичного Департамента здравоохранения, сотрудников кафедры акушерства и гинекологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ, а также профильных врачей зеленоградской больницы и других ведущих клиник столицы.

С докладами на темы: «Ятрогения в практике акушера-гинеколога», «Акушерские кровотечения» выступил С.А Леваков, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ.

А.Ю. Буланов, главный внештатный трансфузиолог ДЗМ рассказал о гемостазе при беременности.

Э. А. Вартанян, заместитель главного врача ГБУЗ «ГКБ им.М.П. Кончаловского ДЗМ» по акушерской и гинекологической помощи рассказала об эффективности взаимодействия амбулаторного и стационарного звеньев при ведении пациенток с привычным невынашиванием беременности.

«Перинатально значимые герпетические инфекции у беременных и новорожденных» – тема доклада В.И. Шахгильдяна, кандидата медицинских наук, врача-инфекциониста перинатального центра и Клинического госпиталя «Лапино» ГК «Мать и дитя».

О профилактике тромботических осложнений в акушерстве и истмико-цервикальной недостаточности доложила Н.А. Габитова, врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н., профессор, заведующая перинатальным центром.

И. Г. Ситько, ангиохирург высшей категории, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения зеленоградской клиники рассказал о возможностях ангиохирургии в терапии акушерских кровотечений. Поделился нашим опытом.

Тренинг по сердечно-легочной реанимации новорожденных провел главный внештатный специалист по неонатологии Департамента здравоохранения города Москвы В.В. Горев.

О диагностике и лечении диафрагмальной грыжи у новорожденных, о принципах выявления и тактике ведения сосудистых аномалий у детей раннего возраста на современном этапе, а также о врождённой кишечной непроходимости рассказали специалисты ГБУЗ «ДГКБ святого Владимира ДЗМ»